Спасибо за сезон!

Завоевать медали любого достоинства — очень почетно и сложно. Однако, в первую очередь, запоминается то, кто выиграл медали золотого цвета. Забудется все — и это поражение в концовке чемпионата, и не самая выразительная игра пару туров назад. В истории нижегородского футбола навсегда останется лишь чемпионство «Волны-М» в этот очень непростой год. И когда, много лет спустя, любители нижегородского футбола будут вспоминать 2020-й , то один из них обязательно скажет: «В тот год еще «Волна-М» чемпионом стала». Всех с завершением сезона!

ВОЛНА-М — САЛЮТ-СОРМОВО — 2:3
28 ноября. Оскордино, СОК «Мирный».
«Волна-М»: Трубицын (Сидоров, 56), Пальцев, Широков, Волков, Кожухов, Ручнов (Спиридонов, 46), Вершинин, Ширин (Нагналов, 63), Тимошкин (Овчинников, 67), Храмов (Семененко, 46)
«Салют-Сормово»: Загребин, Добрынин (Кузин, 49), Квасов, Макеев (Дружинин, 90), Нестеров, Осипов (Зотов, 81), Ремизов (Попов, 67), Тюльнев, Чвиров, Шеляков, Широков.
Голы: Храмов, Тимошкин — Макеев (3).
Предупреждения: Нет

ФОТОРЕПОРТАЖ

Еще за час до игры стало понятно, что играть будет непросто. Поле спортивно-оздоровительного комплекса «Мирный» запорошило снегом так, что поначалу не было видно линий разметки, однако с этой проблемой «Волна» справилась. А вот с фактором скользящих качеств этого замечательного природного явления — нет. И какие бы бутсы не надевали участники матча, результат был один — они больше катались по полю, чем играли. Однако, обе команды были в равных условиях, и многие технико-тактические изыски при такой погоде сошли на нет.

Хотя, если брать голы «Волны-М», то они, не смотря на погоду, получились именно самыми типичными для нашей команды. В первом из них Даниил Ширин убежал от всех и прострелил в штрафную площадь, в которой Даниил Храмов откликнулся на эту передачу. Второй мяч стал следствием индивидуальных действий Егора Кожухова, который обыграл половину обороны «Салюта» и отдал точную передачу на дальнюю штангу, где оставшийся совсем один Сергей Тимошкин просто не мог промахнуться мимо ворот. Но перед голом Тимошкина состоялись два гола в ворота «Волны-М». Автором обоих стал нестареющий Олег Макеев.

Во втором тайме довольно жесткий характер игры не поменялся. Однако, стоит заметить, что вся жесткость была в рамках правил. В концовке тайма гости вышли вперед. И снова это был Олег Макеев, который забил, как показалось, из двухметрового офсайда. Но гол все же был засчитан.

В последние минуты матча «Волна-М» совершила попытку организовать финальный штурм, но чего-то чрезмерно опасного не получилось. В итоге — поражение в битве, но в «войне» — чистая  и красивая победа, которая войдет в историю.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА

Ссылка на полную видеозапись игры >>>