РФС запускает конкурс «Россия — футбольная страна!»

Российский футбольный союз объявляет о старте всероссийского смотра-конкурса среди организаторов массового футбола «Россия — футбольная страна!».

Участвовать в конкурсе могут как физические лица, реализующие различные проекты, направленные на развитие футбола и вовлечение лиц в занятия футболом, так и организации, привлекающие граждан к игре и ее разновидностям. Победители получат призы от РФС и национальной сборной России и денежные гранты, а также будут приглашены на финал Бетсити Кубка России для награждения.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку в период с 11 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года и подготовить презентацию о проекте в соответствии с Положением о Конкурсе и отправить их на электронный адрес grassroots@rfs.ru. В теме письма необходимо указать название номинации и субъект Российской Федерации, который представляет данная заявка. Форма заявки доступна по ссылке рядом с соответствующей номинацией.

«Россия — футбольная страна» проводится в восьми номинациях:

1. «Лучший проект в области развития массового футбола» (форма заявки)
  2. «Лучший проект в области развития массового футбола среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» (форма заявки)
  3. «Лучший проект в области развития массового футбола среди женщин» (форма заявки)
  4. «Лучшая любительская лига» (форма заявки)
  5. «Лучший любительский клуб (команда) в области развития массового футбола» (форма заявки)
  6. «Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола» (форма заявки)
  7. «Лидер в области развития массового футбола» (форма заявки)
  8. «Лучшая РФФ в области развития массового футбола» (форма заявки)

Определение победителей пройдет в 3 этапа. Первый, региональный, определит лучшие работы в субъектах РФ и завершится до 21 марта 2021 года. На межрегиональном этапе, который пройдет с 22 марта по 11 апреля, будут выбраны лучшие заявки среди региональных федераций футбола. Заключительный, национальный этап, определит победителей конкурса.

Награждение состоится 12 мая в рамках финального матча Бетсити Кубка России.

Победители национального этапа в номинациях «Лучший проект в области развития массового футбола», «Лучший проект в области развития массового футбола среди лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Лучший любительский клуб (команда) в области развития массового футбола», «Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола», «Лидер в области развития массового футбола» будут направлены для участия в соответствующих номинациях в рамках премии UEFA Grassroots Awards.

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:

«В нашей стране невероятное количество людей, которые на местах развивают массовый футбол и каждый год вовлекают в него десятки тысяч новых игроков. Они организуют любительские лиги, проводят фестивали, создают команды. РФС стремится поддерживать таких людей, мотивировать их развивать действующие проекты и создавать новые. Именно для этого мы запускаем ежегодный смотр-конкурс «Россия — футбольная страна!», который будет давать шанс организаторам массового футбола заявить о своих проектах. Уже в мае 2021 года мы определим победителей в каждой из восьми номинаций и пригласим их на финал Бетсити Кубка России, где они получат заслуженные награды. Также лучшие проекты будут представлять Россию в самой престижной премии массового футбола UEFA Grassroots Awards в 2021 году».

Подробная информация о проекте доступна по ССЫЛКЕ