Подсчет очков откладывается

Сколько хайпа было вокруг уверенного турнирного похода «Волны-М»! Многие уже успели заведомо записать нашей команде золотые медали в Чемпионате Нижегородской области. Однако, даже гранды мирового футбола добивались восхождения на высшую ступень пьедестала через испытания. Испытания эти настигли и нас. И хочется перефразировать известную пословицу сказав, что очки в последний день осени считают. Ничего еще не потеряно!

СШОР-8 — ВОЛНА-М — 0:0
11 ноября. Нижний Новгород, стадион «Строитель»
СШОР-8: Смирнов (вр), Митрофанов, Пигаев, Шабарин, Деянков, Левицкас (Кирпиченков, 46), Фролов, Макаров (к), Самошин (Скляров, 81), Волков (Колин, 71), Гагаев.
«Волна-М»: Сидоров (вр), Волков, Широков, Кожухов (Хрусталев, 70), Пальцев, Вершинин (Фролов, 46), Ручнов, Спиридонов, Овчинников (Тимошкин, 46), Ширин (Ильин, 32), Семененко.
Предупреждения: Колин (81), Макаров (90) — Широков (86)

Трудности с составом дают о себе знать. Еще вчера девять футболистов из состава на матч с командой СШОР-8 были, в том, или ином качестве, задействованы в игре против ульяновской «Волги». Многие из них выходили на поле. Кто-то вообще провел целый матч. И менее суток спустя они вновь вышли на игру.

Команда СШОР-8 выглядела мобилизованной до предела. Если хозяева и допускали огрехи, то тут же всей командой пытались их исправить, буквально всем составом наваливаясь на удары и на защиту ворот. Кураж поймал и голкипер наших соперников, вытаскивая все возможные и невозможные удары. Но игровое преимущество все же было полностью на стороне «Волны-М». А всего, чего нашей команды не хватило — это реализации, которая была, наверное, худшей во всем сезоне.

Как итог — закономерная ничья. Всяческие респекты сопернику и их тренерскому штабу за игру. Впереди еще три матча, за которые можно решать задачу. А наиболее емко и обстоятельно о происходящем и грядущем сказал главный тренер нашей команды. Готовимся к игре с ФК «Саров», которая пройдет в воскресенье, 15 ноября в 13.00 в СОК «Мирный». Надеемся на родные стены, в которых мы еще не теряли очков.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «ВОЛНЫ-М»:

— Я хочу сказать, что, начиная с 24 октября, когда, по ряду причин, таких, как травмы, дисквалификации и недомогания, в обойме обеих команд осталось всего 26 игроков. Например, в играх с «Атлантом-Шахтером» и «Зенитом-Ижевском» нам приходилось делить оставшихся футболистов по 13 человек. Из-за этого молодежная команда перестала работать в полноценном недельном цикле. Была приличная ротация игроков – по 7-8 человек играли в главной команде и в молодежке. Плюс, длительные переезды тоже не сказывались на ситуации позитивно. Все оставшиеся футболисты подвергались колоссальной физической и эмоциональной нагрузке. Но, хорошо ли, плохо ли, но мы выдержали такой напряженный график. Хорошо, что осенняя часть ПФЛ закончилась, и мы можем выдохнуть, набраться сил и показать все, на что способны в оставшихся играх Чемпионата области.
Сегодня нам не хватило свежести и легкости. И, разумеется, тренерский штаб соперника очень хорошо подготовил свою команду к игре с нами. Однако, определенный шаг вперед мы сделали, набрав одно очко в выездном матче. Так что, говорить о провале, наверное, рано. На очки, равно, как и на место в турнирной таблице, мы будем считать после последней игры в сезоне. Время решить задачу у нас еще есть!

ВИДЕО МАТЧА ЦЕЛИКОМ

Ссылка на полную видеозапись матча >>>