Голевой рекорд сезона

После двух сложнейших и нелепейших ничьих на выезде, «Волна-М», собрав всю свою нереализованную голевую мощь, выплеснула ее на ФК «Саров», одержав красивейшую победу. Кстати, это был голевой рекорд нынешнего сезона среди всех команд!

ВОЛНА-М (Нижегородская обл.) — САРОВ — 9:1
15 ноября. СОК «Мирный», Оскордино.
«Волна-М»: Сидоров (вр), Кожухов, Волков (Кудряшов, 46), Широков (Здюмаев, 46), Пальцев, Ручнов (Спиридонов, 56), Крюков, Кабаев (Нагналов, 40), Ширин (Овчинников, 46), Тимошкин (Иванов, 65), Семененко (Храмов, 73)
«Саров»: Родионов (вр) (Фролов, 46), Глушков, Гладков, Лобачев (Васильев, 63), Тугушев, Баранов, Катенков, Маркин, Бабанов, Макалов, Феоктистов.
Голы: Кабаев (12,32), Крюков (27, 50, 87), Семененко (30), Пальцев (73), Иванов (80), Храмов (84) — Тугушев (58)
Предупреждения: Кабаев (40), Ручнов (53) — Баранов (11), Тугушев (38), Бабанов (39)

На поле СОК «Мирный» была настоящая феерия голевой результативности, которая началась с отменнейшего гола Николая Кабаева, пробившего со штрафного удара точно в «девятку». После этого дело пошло еще веселее. Порой складывалось ощущение, что мячом владела только одна команда, а количество голов вполне могло быть и двузначным. Но не обошлось и без ложки дегтя. В концовке первого тайма травму получил наш капитан Николай Кабаев, который незадолго до того забил свой второй гол. Это повреждение не позволило ему продолжить матч и на поле вышел Андрей Нагналов. Счет, к тому времени, был уже 4:0. Еще по одному точному удару записали на свой счет Егор Крюков и Дмитрий Семененко.

Во втором тайме на поле вышла новая группа игроков, которые со свежими силами бросились вперед. Как итог — еще пять точных ударов. Егор Крюков впервые оформил хет-трик, а еще по одному голу забили Валентин Пальцев, Даниил Иванов и Даниил Храмов.

Однако счет «сухим» сохранить не удалось. Секундная расслабленность привела к пропущенному голу. Правда, к тому времени, результату матча уже ничего не угрожало.

Таким образом, следующий матч будет решающим. Наша команда сыграет 22 ноября с ФК «Семенов» в одноименном городе. И только победа принесет нам заветное чемпионство!

Виталий АГАФОНОВ, тренер «Волны-М»:

-После двух предыдущих ничьих у нас было беспокойство за реализацию. Но мы настроились, проводили тренировочную работу на завершение моментов и, как видите, нам удалось забить девять мячей. Хотя, соперник был непростой, команда играющая. Да, и начали сегодня они неплохо. Но нам удалось забить много голов и победа не заставила себя ждать. Оставили ли мы голы на следующую игру? — Безусловно! У нас постепенно возвращаются футболисты после травм. Сегодня мы увидели на поле Храмова и Иванова, чтобы они почувствовали игровой тонус. Мы уже начали наигрывать состав на игру с ФК «Семенов», которая может стать для нас решающей в борьбе за чемпионство.

Егор КРЮКОВ, футболист «Волны-М»:

-Забивал ли я когда-нибудь три гола? Только на тренировках (улыбается). В игре такого у меня раньше не было. Ощущения от победы — только самые приятные. Нам остался всего один шаг — взять три очка в Семенове, что позволит нам достичь нашей цели — стать чемпионами области. В двух предыдущих матчах нам, наверное, немного не везло, поэтому и не было побед. Сегодня все сложилось так, как надо.

Валентин ПАЛЬЦЕВ, футболист «Волны-М»:

-Сегодня получилось одержать победу с крупным счетом. Все молодцы! Сложностей никаких не было, разве что контроль мяча налаживали все 90 минут. Настроение перед игрой с «Семеновом» — самое боевое! Нужно обязательно взять в этом матче свое!

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Ссылка на полную видеозапись игры >>>