До встречи в 2021!

Для нашей команды многое в этом году было впервые. Вот, и игра 16 тура против ульяновской «Волги» отличилась налетом эксклюзивности. Играть под обильным снегопадом на профессиональном уровне нам еще не доводилось. И, к сожалению, в последней игре года в рамках ОЛИМП-ПФЛ мы не смогли одержать победу. В следующий раз «Волну» на поле в этом турнире мы увидим уже в будущем году.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ВОЛГА (Ульяновск) — 0:1
10 ноября. Нижний Новгород, стадион «Локомотив».
«Волна»: Бородин (вр), Шишкин (Хрусталев, 82), Широков (Кожухов, 63), Кудряшов, Алаев, Пальцев (Гусев, 60), Козловский (Семененко, 46), Кабаев (к), Друзин, Можаровский, Фролов (Тимошкин, 46).
«Волга»: Каличава (вр), Устинов, Цыганцов, Максименков, Морозов, Сорокин (Сайгушев, 84), Горелишвили, Ващенко, Отставнов (Карпук, 41), Лацузбая, Тутаев (Паскин, 71).
Гол: Карпук, 78
Предупреждения: Пальцев (45), Друзин (81) — Горелишвили (4), Морозов (16).

Практически с самого начала матча с небес повалил обильный снегопад, что внесло коррективы в тактические задумки тренерских штабов обеих команд. Комбинационная игра на заснеженном поле потеряла всякий смысл, а игра свалилась на дальние забросы и контратаки. Плюс, существенно выросла цена ошибки. Таковую чуть было не совершил голкипер гостей в начале первого тайма, поскользнувшись на газоне, чем, к великому сожалению, не смог воспользоваться Никита Козловский пробив мимо пустых ворот. В первом тайме игра шла под контролем и с преимуществом «Волны». Но из всех своих моментов наша команда не смогла выжать ничего результативного.

А во втором тайме игра поменялась. И уже «Волга» перехватила преимущество. У ворот «бело-зеленых» стало тревожно, а один раз ворота Сергея Бородина спасла перекладина. В концовке тайма случилась та самая роковая ошибка, приведшая к голу в исполнении нападающего гостей Ильи Карпука. Не смотря на усилия «Волны», отыграться и довести дело хотя бы до ничьей у команды не получилось.

Но не будем только о грустном. Нельзя не отметить очередные два дебюта. В этой сложнейшей игре впервые на поле в профессиональном футболе вышли защитники Сергей Широков и Михаил Хрусталев, что, безусловно, можно занести себе в актив.

Этот год в ПФЛ для нас закончен. Но продолжается битва за чемпионство в Чемпионате Нижегородской области. Так что, без футбола мы пока не остаемся.

Виталий АГАФОНОВ, тренер «ВОЛНЫ»:

• Я считаю, что игра была равная, а в первом тайме мы имели преимущество, которым не смогли воспользоваться. После того, как начался снег, игра началась, как говорят, до гола. К сожалению, соперник забил первым и заслуженно победил. Я не считаю, что во втором тайме мы потеряли нить игры, но тяжелое поле сказалось, и обе команды пошли ва-банк. Нам не хватило времени, чтобы отыграться.

Ринат АИТОВ, главный тренер «ВОЛГИ»:

• Хочу всех поздравить с завершением первого этапа чемпионата. Для нас важен результат, и хорошо, что получилось закончить этот этап выездной победой. Сегодня свои коррективы внесла погода. Обеим командам стало сложно играть в футбол, но мы перестроили игру, выстояли и добились желаемого результата. После игры с вашей командой в Ульяновске мы изменили подготовку. Ожидали именно такой игры, когда «Волна» имела преимущество в первом тайме и хорошо контролировала мяч. Мы знали, что у вас есть быстрые ребята, поэтому мы просто ждали своего момента и стали активно играть в отборе.

ВИДЕОЗАПИСЬ ИГРЫ

Ссылка на полную видеозапись матча >>>