«Космическая» молодежка

В красивом стиле обыграв футбольный клуб «Семенов», «Волна-Молодежная» как минимум на сутки заняла первое место в турнирной таблице. А еще, эта победа стала третьей подряд.

ВОЛНА-М (Нижегородская обл) — СЕМЕНОВ (Семенов) — 3:2
19 сентября. Оскордино, СОК «Мирный»
«Волна-М»: Трубицын, Волков, Ваганов, Ильин (Ухов, 66), Широков, Ручнов, Спиридонов (Крюков, 71), Ширин (Здюмаев, 90), Овчинников (Гусев, 46), Иванов (Тимошкин, 46), Храмов (Семененко, 46).
«Семенов»: Кирбятьев, Лачугин, Зырянов, Воробьев (Ермаков, 90), Николаев, Абызов, Карасев (Суров, 39), Воронин (Сутормин, 70), Громов, Донцов, Ларионов (Лобанов, 69).
Голы: Иванов (4), Тимошкин (52), Ширин (85) — Донцов (60 — с пен, 72)
Предупреждения: Крюков (82), Ваганов (88), Тимошкин (90) — Громов (90)

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Чем дальше в сезон, тем больше приходит убеждение о том, что «Волна» и «Волна-М» единый механизм. Об этом говорит даже статистика. Обе команды провели по пять матчей в своих турнирах. Обе команды одержали по четыре победы и потерпели по одному совсем нелогичному поражению. И на момент написания этого материала, и те и другие имеют в активе по три «виктории» подряд.

Еще одной важной отличительной особенностью обеих команд — быстрые голы, которые в последний месяц случаются буквально в каждой игре. Вот, и матч Чемпионата Нижегородской области с «Семеновом» «бело-зеленые» начали с гола уже на третьей минуте. Даниил Иванов снова оказался расторопнее всех на опережении, замкнув прострел с фланга. В целом, весь первый тайм «Волна» контролировала игру, сводя на нет попытки гостей к конструктивным атакам.

Второй тайм сначала тоже не вызывал опасений. На 52-й минуте вышедший на замену Сергей Тимошкин витиевато пробил штрафной и удвоил счет своей команды. Казалось, что теперь все пойдет, как надо и победа — не за горами, как игра поменялась. Подопечные Виктора Павлюкова начали поддавливать, что вылилось в пенальти в ворота «Волны-М»: футболист «Семенова» попал мячом в руку Илье Ваганову и судья указал на 11-метровую отметку. Голеодор «красных» Павел Донцов был точен. Через семнадцать минут Донцов оформляет дубль, забив красивый гол с лета, поймать который у Владислава Трубицына не было никаких шансов. Но вскоре все встало на свои места.

За пять минут до конца основного времени Даниил Ширин, равно, как и тремя днями ранее в Богородске, обогнав всех оппонентов подставил ногу под прострел, после чего мяч оказался в воротах.

3:2 — трудовая и важная победа «Волны-М», которая на полном серьезе включает нас в чемпионскую гонку.

ПОСЛЕ МАТЧА

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер ФК «Волна-М»:

-Это был сложный матч. Очень рад, что удалось выиграть. На этом сегодня все. Надо готовиться к игре с «Оренбургом-2».

Виктор ПАВЛЮКОВ, главный тренер ФК «Семенов»:

Видеоверсия интервью >>>

-Если бы мы отстояли ничью, то я был бы доволен. В перерыве я говорил, что нельзя играть в футбол, стоя спиной к воротам соперника и отдавая на месте поперечные передачи. При счете 2:2 «Волна» начала паниковать, а потом мы обрезали и пропустили третий мяч.

Александр ВОЛКОВ, защитник ФК «Волна»:

— «Семенов» — очень неплохая команда, играют в боевой футбол. Играют преимущественно верхом. Думаю, за последние годы у них сейчас самый сильный состав. Во втором тайме они перевернули игру и нас немного дожали, а мы чуть-чуть подсели. Они — молодцы! Но выиграли сегодня мы.