Дождь победе не помеха

Все когда-нибудь забудется… Эта не самая приятная погода. Этот не самый зрелищный матч. Эта не лучшая реализация моментов. В памяти останутся только сухие цифры статистики. А это: домашняя победа в игре с «Оренбургом-2», четвертая победа «Волны» подряд и ни одного пропущенного мяча в домашних играх. И такие воспоминания будут бить все остальные.

ВОЛНА (Нижегородская обл) — ОРЕНБУРГ-2 (Оренбург) — 1:0
20 сентября. Нижний Новгород, стадион «Локомотив».
«Волна»: Бородин (вр), Кудряшов, Алаев, Кожухов, Волков (Шишкин, 46), Кабаев (к), Друзин, Рудаков (Фролов, 60), Стояров (Иванов, 46), Постаногов (Храмов, 60, Тимошкин, 90+)
«Оренбург-2»: Чванов (вр), Богомолов, Черязов, Шакиров (Привалов, 90+), Хорошков, Лопарев (Шилов, 72), Бадюкевич (Анисимов, 90+), Анохин (Галоян, 78), Лобов, Николаев, Матвейчук (Карев, 81)
Голы: Козловский (30)
Предупреждения: Алаев (24), Друзин (69), Столяров (35), Фролов (83) — Анохин (67)

ФОТООТЧЕТ МАТЧА

Погода в день матча 7 тура с «Оренбургом-2» действительно была мало приятная. Мерзкий осенний дождь лил не переставая. В такую погоду хочется остаться дома. Под стать была и игра во втором тайме, когда у обеих команд мало чего получалось. Но перед этим был тайм первый и гол Никиты Козловского, который он забил после прострела Дмитрия Столярова. Если говорить про первые 45 минут игры, то они скорее удались, чем нет. Но довести счет до более крупного снова не получилось. Однако, справедливости ради, «Волна» могла и пропустить, но фортуна была на стороне «бело-зеленых». Как говорится в таких случаях, везет тому, кто везет. И свои трудовые три очка футболисты и тренерский штаб все же заработали. Эта сумасшедшая восьмидневка с пятью матчами «Волны» и «Волны-М» завершилась стопроцентным результатом. Готовимся к тяжелому выезду в Новотроицк.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

Видеоверсия интервью >>>

-Я все время задаю команде в раздевалке вопрос — что нам мешает забить больше одного гола за игру? Все время создаем много моментов, но реализация очень плохая. При счете 1:0 не в свою пользу любая команда «поднимает голову» и начинает контригру. Хотя, по первому тайму нам игра давалась. И забей мы свои моменты, матч можно было перевести в спокойное русло. «Оренбург-2» — хорошая и обученная команда, у футболистов которой есть перспектива попасть в главную команду. С ними всем будет играть нелегко. В нашей зоне все команды достойные, со своим стилем. К игре с «Ностой» будем готовиться серьезно. Они стартовали неудачно, но, думаю, все это временный период. Нам предстоит дальний и тяжелый выезд. И надеюсь, что у нас все получится.

Максим ГРОШЕВ, главный тренер «Оренбурга-2»:

-Мне моя команда сегодня понравилась. Она играла в футбол, а не в «бей-беги». Не получилось у нас сегодня только сыграть в атаке. По игре я считаю, что мы создали три голевых момента, или даже четыре. Будем стараться реализовывать свои моменты. К «Волне» мы готовились. В вашей команде есть опытные и серьезные футболисты, прошедшие Первую лигу и Премьер-лигу. Но мы играем в свой футбол и никогда не подстраиваемся под соперника. При счете 1:0 в вашу пользу мы видели забросы от вашей команды, а не контроль мяча, как будто это мы выигрывали, а не вы. Но, повторюсь, у нас не получалось в атаке.

Антон АЛАЕВ, защитник «Волны»:

-Первый тайм прошел полностью под нашим контролем, мы имели моменты и держали мяч. Один забили, но в других моментах чуть не повезло и, может, не хватало уверенности. Во втором тайме даже не знаю, что случилось…. Может, старались удержать результат. Плюс, мы играли по ветру и хотели вылезти за счет длинных передач на быстрых Григория Постаногова и Никиту Козловского. Но мы обязательно разберем игру и в дальнейшем все будет хорошо. Добавим ли «огня» в дальнейшем? Естественно! Мы уже понемногу прибавляем с каждой игрой.

Никита КОЗЛОВСКИЙ, полузащитник «Волны»:

-Я благодарю болельщиков, которые пришли в свое свободное время, и решили посвятить его футболу. За счет чего я забил гол? За счет работы всей команды! Дмитрий Столяров прострелил и мне оставалось только добить мяч в ворота. Когда у нас чего-то не получается, то начинаем сваливаться на другую игру и бить вперед. Это для нас не свойственно, и поэтому мало забиваем. Сегодня игра у нас не задалась. Мы можем намного лучше!