«Расколдовали» «Спартак»

Это был не просто матч, а целый микс из силовой борьбы, обилием опасных моментов, удалений с обеих сторон и эмоций. Как результат всего этого футбольного «безобразия» — первая в истории победа «Волны» над богородским «Спартаком».

СПАРТАК (Богородск) — ВОЛНА-М (Нижегородская область) — 0:2
16 сентября. Богородск. Стадион «Спартак».
«Спартак»: Паршуков (вр), Германов, Кузьменко, Пальцев (Лобанов, 90+), Соловьев, Хагин, Захряпин, Ковалик (Захаров, 73), Коротков, Синицын (Даниленко, 64), Сирцов.
«Волна-М»: Бородин (вр), Волков, Кожухов, Здюмаев, Широков, Кабаев (к), Нагналов (Спиридонов), Крюков (Ширин), Гусев (Овчинников), Иванов (Тимошкин), Храмов (Семененко)
Голы: Нет — Иванов (6), Ширин (90+)
Предупреждены: Хагин — Кабаев
Удалены: Хагин (2 ж.к.) — Кожухов

«Жара» началась уже с самого начала игры, когда Даниил Иванов замкнул головой отменный навес с правого фланга, попав в открытый вратарем «Спартака» угол. И до середины первого тайма «Волна» имела некоторое игровое преимущество, после чего игра выровнялась.

Тут же началась силовая борьба, порой, переходившая в грубость. Уже во втором тайме прямой красной карточкой был удален Егор Кожухов. Правда, в меньшинстве команды играли не долго — спустя несколько минут арбитр уравнял составы, удалив за второе предупреждение с поля игрока «Спартака» Александра Хагина.

Удвоить преимущество у «молодежки» никак не получалось, а, вот, пропустить — вполне могли. Героическими усилиями голкипера Сергея Бородина, а также перекладины стадиона «Спартак», «Волна» сумела сохранить ворота в неприкосновенности. А уже на последних секундах компенсированного времени, когда все шло к завершению матча, Даниил Ширин самоотверженно, ценой риска получить травму, добил мяч в ворота. Следом прозвучал финальный свисток, ознаменовавший нашу победу в этом сверхэмоциональном поединке.

ПОСЛЕ ИГРЫ:

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны-М»:

• Было много борьбы и единоборств — никто не хотел уступать. Хорошо работала оборона и четко срабатывала подстраховка. очень уверенно сыграл вратарь. Молодые ребята в атаке старались сделать все, что возможно. Я благодарен команде за проявленные качества и хорошую подготовку к этому матчу. Мы знали, за счет чего «Спартак» может нас обыграть. Это стандартные положения. В том, что не удалось сохранить игровое преимущество первого тайма, сказалось волнение молодых ребят. Может быть, немного потеряли свою концентрацию и соперник нас поддавил, попав два раза в перекладину. Но перекладина — это еще не гол. В этой игре не принимал участие Дмитрий Вершинин, который много лет отдал выступлениям за «Спартак». Когда выбиралисостав на матч, то рассматривали вариант и с Вершининым. Но это его родной клуб, он многое отдал ему. Решили поберечь его самолюбие.

Даниил ИВАНОВ, футболист «Волны-М»:

• Для меня это был первый гол в сезоне. До этого удавалось забить в последний раз только в прошлом году. Когда забивал мяч, то увидел, что пошла подача, после чего выскочил на опережение. Как оказалось, мне повезло. Было небольшое сожаление, что все самое интересное началось на поле после того, как меня заменили. Но все равно надеюсь, что все же помог команде.

ВИДЕО МАТЧА ЦЕЛИКОМ

Ссылка на полное видео матча >>>