«Волга» (У) в гости к нам

«Волна» проведет матч 1/128 финала «Бетсити»-Кубка России 19 августа на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. Наш соперник — ульяновская «Волга».

Итак, снова матч! И снова — крепкий соперник и корифей ПФЛ. Эта команда образовалась еще в 1947 году, и имеет богатую историю. В разное время, если верить Википедии, клуб назывался «Торпедо», «Динамо», «Старт» и «Спартак». С 1962 года, с перерывом на 1986-1994 гг команда носит привычное всем название.

Лучшее достижение «волжан» в Кубке России — стадия 1/16 финала. Это было еще в середине 90-х годов. Тогда наш будущий соперник уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:2.
В сезоне 2008 года «желто-черные» выступали в Первом дивизионе, где заняли 17 место.
А теперь об интересных пересечениях. Наш футболист Александр Цыбиков выступал в «Волге» в сезоне 2017/2018. В свою очередь, в составе «речников» есть знакомый всем болельщикам «Волны», да, и вообще всего нижегородского футбола Михаил Горелишвили.

Между собой наши команды еще не встречались, однако в прошлом году, в турнире МФС «Приволжье», «Волна» дважды обыграла молодежную команду «Волги». 12 июня в СОКе «Мирный» нижегородцы праздновали победу со счетом 9:0, а 11 сентября в Ульяновске виктория оказалась скромнее — 3:1.

Нас ждет очень увлекательный матч 1/128 финала Кубка России! Напомним, он начнется 19 августа в 17.00.