Досадное поражение по пенальти

В рамках 1/128 финала нижегородская «Волна» встретилась с ульяновской «Волгой». Основное время матча, состоявшегося 19 августа на стадионе «Локомотив», победителя не выявило, а в серии пенальти удача улыбнулась ульяновцам.

ВОЛНА (Нижегородская область) — ВОЛГА (Ульяновск) – 0:0 (1:4, по пенальти)
19 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 650 зрителей.
«Волна»: Бородин, Алаев, Кудряшов, Ваганов, Можаровский, Кабаев, Рудаков, Фролов (Храмов, 61), Шишкин (Вершинин, 64), Цыбиков (Левенко, 66), Столяров (Козловский, 61).
«Волга»: Каличава, Максименко, Хабибулин (Устинов, 77), Ващенко, Захаров, Клопков, Рахманов, Сайгушев (Горелишвили, 61), Рахмамнов, Дмитрюк (Тутаев, 30), Карпухин (Прокофьев, 74; Гришин, 90+).
Предупреждены: Столяров (12), Алаев (46), Кудряшов (58), Можаровский (60), Кабаев (90) – Клопков (71), Прокофьев (89).

ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Первый тайм запомнился обилием борьбы и небольшим количеством опасных моментов. Некоторое преимущество имела «Волга», но в целом мяч находился в центре поля. Впрочем, уже с первого тайма игра приобрела довольно жесткий характер. Как итог, две вынужденных замены у гостей.

Во втором тайме атаки обеих команд оживились, нападающие с наскока понеслись искать счастья у чужих ворот. Чуть ближе к успеху были «волжане», потуги которых сводил на нет Сергей Бородин. За свои сэйвы он не раз удостаивался аплодисментов от многочисленных болельщиков.

Но и у «Волны» были неплохие моменты. В одном из них чуть неточно пробил Антон Алаев, а в конце основного времени матча нижегородцы осадили штрафную площадь черно-желтых, но дело все же дошло до послематчевой «лотереи». Голкипер «Волги» дважды спас свои ворота в дуэли с Андреем Можаровским и Ильей Вагановым. Точно смог пробить лишь Николай Кабаев. В свою очередь соперники из Ульяновска смогли поразить ворота Бородина четырежды.

Как итог: 0:0 в основное время, поражение 1:4 по пенальти и прекращение «Волной» кубкового пути в текущем сезоне. Теперь все силы подопечные Владимира Силованова бросят на первенство ПФЛ.

И отдельное спасибо всем, кто болел за нас на стадионе и по экрану монитора. Мы исправимся! Ради вас!

ПОСЛЕ ИГРЫ:

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

Видеоверсия интервью >>>

– Кубковые матчи всегда сложны, в первую очередь психологически, потому что в них нужен результат. Цена одной ошибки могла быть очень высокой. И мы, и соперник строго играли в обороне, игра шла до гола, но забить никому не удалось. А пенальти – это лотерея и игра нервов. Нервы крепче оказались у гостей. В целом, скажу, игра была равной, но все решили пенальти. Позволит ли это поражение лучше сосредоточиться нам на первенстве? Мы – новый клуб, и на каждую игру должны выходить с задачей
показать себя и победить. У нас идет становление команды. Теперь сосредоточимся только на матчах ПФЛ.

Дмитрий ВЕРШИНИН, полузащитник «Волны»:

Видеоверсия интервью >>>

– Такого результата мы, конечно, не ждали. Все рассчитывали только на победу и проход в следующий кубковый раунд. Мы очень разочарованы. Тем более, играли дома, при своих болельщиках. Не нужно было доводить дело до пенальти, так как это – лотерея. Могли выиграть, как ульяновцы, так и мы. «Волге» повезло больше… Главное сейчас – не вешать нос, ведь сезон только начался. Хочу извиниться перед болельщиками и родными, которые пришли нас поддержать. Мы в свою очередь разберем ошибки и будем двигаться дальше.

Ринат АИТОВ, главный тренер «Волги»:

Видеоверсия интервью >>>

– Мы готовились к этому матчу, в том числе отрабатывали пенальти… Если говорить по игре, то она получилась обоюдоострой. В принципе, мы могли завершить матч, не доводя его до пенальти. Но это футбол. У нас были возможности, но мы их не реализовали. Однако победа по пенальти – это тоже дорогого стоит. Всех наших болельщиков поздравляю
с победой и с проходом в следующий этап Кубка. Наш соперник, надо сказать, тоже был мотивирован и готов. Очевидно, «Волна» играла на результат. Это хорошая и неуступчивая команда. Но мы были сегодня немного ближе к победе.

Бетсити-Кубок России. 1/128 финала. 19 августа. Группа 4. Тюмень (Тюмень) – Звезда (Пермь) – 1:2, Челябинск (Челябинск) – Носта (Новотроицк) – 3:0 (+:-), Волна (Нижегородская обл.) – Волга (Ульяновск) – 0:0 (1:4, по пенальти), КамАЗ (Набережные Челны) – Лада (Димитровград) – 1:1 (4:2, по пенальти), Новосибирск (Новосибирск) – Динамо (Барнаул) – 1:0.
Таким образом, от группы 4 в 1/64 финала встретятся: 2 сентября. Звезда – Челябинск, Волга – КамАЗ, Зенит (Иркутск) – Новосибирск.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА:

ВИДЕО МАТЧА ЦЕЛИКОМ:

Ссылка на видеозапись матча >>>

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *