«Волна» накануне старта

Нижегородская «Волна» стартует в «Олимп»-первенстве ПФЛ дома. На стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде 9 августа наша команда будет принимать «Челябинск», а 15 августа в гостях встретится с «Уралом-2» из Екатеринбурга. А на завершающем этапе подготовки к сезону «Волна» провела 3 контрольных матча – на своей базе в Оскордино и на поле ФОКа «Мещерский».

ВОЛНА-М (Нижегородская область) — ГОРЬКИЙ (Нижний Новгород) – 1:1 (0:1)
22 июля. Оскордино. СОК «Мирный». Без зрителей.
«Волна-М»: Федоров, Ручнов, Здюмаев, Широков, Ильин, Нагналов, Спиридонов, Ширин, Овчинников, Иванов,
Семененко. На замены выходили: Сидоров, Хрусталев, Гусев.
«Горький»: Дегтярев, Громов, Лысый, Скляров, Шемелев, Верхов, Рыжов, Захаров, Сутормин, Ошмар, Пригода. На замены выходили: Тюльнев, Балыбердев, Маркеев, Гусев, Колесов, Воробьев, Барановский, Малов, Прижинцов, Шипилов, Пензев, Квашук.
Голы: 0:1 – Захаров (23), 1:1 – Семененко (53).
На 7 минуте Широков («Волна») не реализовал пенальти (вратарь).

ВОЛНА (Нижегородская область) – МУРОМ (Муром) – 4:0 (3:0)
22 июля. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: Е. Рубцов, Д. Крайнов, А. Вилков (все – Нижний Новгород).
«Волна»: Бородин, Ваганов, Кудряшов, Волков, Шишкин, Цыбиков, Друзин, Кабаев, Козловский, Храмов, Столяров. На замены выходили: Тимошкин, Фролов, Вершинин, Левенко, Здюмаев, Кожухов.
«Муром»: Любаков, Шабалин, Кобзев, Шалин, игрок на просмотре, Рапаков, Петролай, Стогов, Зимарев, Киреев, Миносян. На замены выходили: Соколов, Кашин, Казанский, Акале, Давыдов и игроки на просмотре.
Голы: 1:0 – Столяров (3), 2:0 – Кудряшов (27), 3:0 – Козловский (35), 4:0
– Столяров (54).
На 58 минуте с правом замены удален Козловский (2 ж.к.).

Фоторепортаж >>>

Видео матча целиком:

Преимущество нижегородцев в этом матче было подавляющим, и уже до перерыва они обеспечили себе комфортный задел в счете. Причем голы получились, что называется, на любой вкус. А Дмитрий Столяров даже оформил дубль. Игра «Волны» произвела хорошее впечатление на президента Федерации футбола Нижегородской области Владимира Афанасьева, который побывал на матче.

«Особенно приятно, что подавляющее большинство футболистов «Волны» – воспитанники нижегородского футбола. Абсолютно уверен, что зритель пойдет на Столярова, Храмова, Фролова, Вершинина, Кудряшова, Кабаева, Волкова и других! Приветствую
также решение проводить домашние матчи на Центральном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде – поклонников у команды будет только больше», – подчеркнул руководитель регионального футбола.

После игры:

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

Видеоверсия интервью >>>

– В первом матче игрового дня мы выставили молодежный состав – задействовали ребят не старше 20 лет. Это наш ближайший резерв, который в предстоящем сезоне будет выступать в высшей лиге чемпионата Нижегородской области. Игра получилась интересной – соперник оказал достойное сопротивление. Футболисты обеих команд старались проявить себя, но многое у них и не получалось. Мы часто грешили неточностями в завершающих фазах атак, в итоге не реализовали большое число созданных моментов. В том числе пенальти на первых минутах. Но это – молодость! Опыт приходит со временем, поэтому будем продолжать работать. А работать есть, над чем.

Что касается матча с «Муромом», то в нем «Волна» задействовала состав, близкий к основному. Он формировался на протяжении четырех недель, новичков немало, поэтому необходимо еще время на отработку новых игровых связей.
Тем не менее, команда показала достойный футбол. Я предполагал, как будет играть наш соперник, поэтому использовали соответствующие тактические схемы: 3-5-2 в атаке, 5-3-2 – в обороне.

Пока еще рано говорить о какой-то целостной игре, есть немало рабочих моментов. Но я исходил из того, что до старта сезона осталось совсем не много времени, и на сегодня нужно выходить хотя бы на 70-80 процентов готовности. В целом действиями своих подопечных я остался доволен, доволен и общекомандными действиями.

Да, имели место ошибки в обороне, но они не имели фатальных последствий. А с атаками соперника команда справилась. В нападении мы тоже выглядели неплохо, о чем говорят 4 забитых мяча. Так что, ребятам можно сказать спасибо за игру. Работаем дальше!

ВОЛНА (Нижегородская область) – АТЛАНТ-ШАХТЕР (Шатки) – 6:2 (2:0)
26 июля. Оскордино. СОК «Мирный». Без зрителей.
Судьи: И. Низовцев, А. Щетнев, Д. Хорошев (все – Н. Новгород).
«Волна» (1 тайм): Бородин, Волков, Кудряшов, Ваганов, Шишкин, Цыбиков, Друзин, Кабаев, Козловский, Храмов, Столяров. На замены выходили: Федоров, Кожухов, Левенко, Вершинин, Фролов, Тимошкин.
«Волна» (2 тайм): Федоров, Ручнов, Здюмаев, Широков, Ильин, Нагналов, Спиридонов, Ширин, Иванов, Чернышев, Семененко. На замены выходили: Сидоров, Овчинников, Хрусталев, Гусев.
«Шахтер»: Клепиков, Рыжов, Лепешкин, Тараканов, Серков, Гуров, Ваганов, Быков, Городцов, Семин, Федотов. На замены выходили: Усимов, Наумов, Швецов, В.Макаров, Д.Борисов,
Поляков.
Голы: 1:0 – Столяров (6), 2:0 – Левенко (36) 3:0 – Чернышев (47), 4:0 – Семененко (55), 5:0 – Семененко (69),
5:1 – Ваганов (75, с пенальти), 5:2 – Д. Борисов (77), 6:2 – Гусев (82).

Видео матча целиком:

Видеообзор матча:

В дебюте матча «Волна» обозначила тотальное превосходство во всех компонентах игры. Футболисты «Атланта-Шахтера» заметно уступали в «физике», проигрывая хозяевам в скорости. Гости же за весь первый тайм имели считанные подходы к воротам Сергея Бородина. Дебютанту ПФЛ понадобилось всего лишь 6 минут, на то, чтобы количество атакующих действий переросло в качество.
Причем первый гол стал знаковым.

Дмитрий Столяров, накануне подписавший контракт с «Волной», по- лучил удар по ногам от Максима Городцова и заработал пенальти. Дмитрий взялся за его исполнение сам, но Юрий Клепиков сумел среагировать на удар. А вот на добивании новобранец «Волны» был безупречен – 1:0. Тем самым напомнил о себе бывшим партнерам по «Шахтеру», цвета которого защищал на протяжении не- скольких предыдущих сезонов.

А незадолго до перерыва «Волна» удвоила счет. Антон Фролов заработал штрафной удар, Никита Левенко пытался перебросить «стенку» «Атланта-Шахтера», но в последний момент мяч крайне неудачно задел голову Городцова, изменил траекторию и парашютом влетел точно под перекладину – 2:0.

Во втором тайме Владимир Силованов предоставил возможность проявить себя игрокам молодежной команды, что не сказалось на раскладе сил. На первых минутах после пере- рыва «Волна» обрушила шквал острых атак на владения «горняков», и вскоре в третий раз мяч оказался в сетке ворот гостей. Егор Чернышев воспользовался ошибкой вратаря, отбившего мяч перед собой – 3:0.
Вскоре Дмитрий Семененко поразил ворота головой после навеса от Никиты Спиридонова – 4:0. А в середине второго тайма автор четвер- того гола оформил дубль: получив мяч после вертикального паса, Дмитрий совершил кросс и отправил снаряд в цель с линии штрафной площади мимо вышедшего на перехват голкипера команды из Шатков – 5:0.

Лишь после пяти пропущенных голов футболистам «Атланта-Шахтера» удалось распечатать ворота «Волны»: Сергей Ваганов с пенальти, заработанного Денисом Борисовым, развел вратаря и мяч по разным углам. А затем герой эпизода с пенальти отличился сам ударом с острого угла в результате хитроумной атаки – 5:2.

И все же последнее слово осталось за «Волной». За 8 минут до окончания встречи Даниил Иванов сыграл в стеночку с Олегом Гусевым, выведя того на рандеву с вратарем. Олег не сплоховал – 6:2!

Красивая победа стала отличным подарком ко Дню рождения Галины Алексеевны Козыревой – руководителя спортивно-оздоровительного комплекса «Мирный», где базируется «Волна».

Поздравление Галины Козыревой >>>

После игры

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

– Мы смоделировали формат спаренных матчей. После игры с «Муромом» у ребят был всего один выходной день на восстановление. Поэтому после полученных нагрузок многим явно не хватало свежести. Это было видно. Но самое главное для меня: было правильное понимание игры, как в обороне, так и в атаке. Игрой команды доволен, как в первом, так и во втором тайме. Мы доминировали и по моментам, которые создали. Были и хорошие забитые мячи!

Соперник играл в другом стиле. Команда у Шатков – атлетичная, высокая, играла вторым номером. Нужно было умение вскрыть оборону, когда соперник практически всей командой в обороне. За счет чего это можно было сделать, я ребятам говорил, но мы еще разберем эту игру. Спарринг с «Атлантом-Шахтером» был очень нужен, поэтому благодарен сопернику за то, что откликнулся и приехал. А своих ребят благодарю за проделанную работу. Движемся дальше! Выходим на финишную прямую перед стартом сезона! По календарю у нас уже 5 августа игра на Кубок России, а 9 августа принимаем на «Локомотиве» «Челябинск».

Смотри турнирную таблицу чемпионата России по футболу 2021. Изменения в турнирной таблице сегодня только на Sport-chance.ru

На сегодняшний день футбол является самым популяризированным видом спорта. Сейчас абсолютно в каждой стране есть своя национальная сборная по футболу, которая и представляет страну на разнообразных чемпионатах всемирного значения. А количество футбольных болельщиков уже исчисляется даже не в миллионах, а в миллиардах людей по всему миру.

Кроме всего прочего, сегодня есть отличная возможность отслеживать, успехи любимых футбольных клубов, благодаря современным цифровым технологиям. На данный момент на просторах всемирной паутины функционирует огромнейшее количество сайтов, на которых размещается рпл таблица.

На данном сервисе также возможно посмотреть турнирную таблицу по футбольным командам. Однако, в отличие от огромнейшего количества конкурирующих организаций данный ресурс может похвастаться достаточно внушительным перечнем весомых преимуществ:

  1. Актуальность информация. Вся информация, публикуемая на сайте, проходит через несколько уровней тщательной проверки непосредственно до публикации. Кроме всего прочего, информация обновляется на регулярной основе. Поэтому обнаружить здесь устаревшую или не достоверную информацию попросту невозможно;
  2. Удобный интерфейс. Разработчики данного ресурса прекрасно понимали, что аудиторией станет абсолютно разная аудитория. Эти люди будут отличаться по возрасту, уравню образованности и владения персональным компьютером или предпочтениям. Поэтому они создали сайт с такой системой управления, чтобы она была по плечу абсолютно каждому;
  3. Дизайн. В современном цифровом пространстве многие сервисы грешат слишком ярким оформлением. А между тем ученые уже давно доказали, что яркие цвета причиняют дискомфорт человеческим глазам, поэтому долго находиться на таком ресурсе физически не представляется возможным. Разработчики данного ресурса учли этот факт и для оформления сайта выбрали спокойные пастельные оттенки. Таким образом, можно длительное время черпать информацию с данного ресурса и при этом не испытывать ни малейшего дискомфорта в процессе.

Быть в курсе всех существенных и не очень спортивных событий на сегодняшний день очень просто и доступно каждому. Для этого достаточно хотя бы базового уровня владением персональным компьютером, ну и собственно самого персонального компьютера.

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *