С официальным визитом

С инфраструктурой ФК «Волна» в рамках официального визита ознакомился представитель ПФЛ Иван Егоров.

В ходе визита 22 июля Иван Егоров встретился с президентом ФК «Волна» Алексеем Козыревым и ознакомился с инфраструктурой СОКа «Мирный», где базируется команда. Осмотрел имеющиеся объекты и строительные площадки, где будет вестись новое строительство.

Стороны сошлись во мнении, что клуб выбрал правильный путь развития, сделав ставку на воспитанников нижегородского футбола и на создание собственной базы, соответствующей требованиям ПФЛ.

Президент клуба выразил готовность к сотрудничеству с Лигой по самому широкому спектру вопросов, при этом обратил внимание на логистический фактор, в соответствии с которым «Волна» тяготяет к западноцентральному региону.

Иван Егоров в свою очередь дал высокую оценку увиденному и направился с инспекцией еще на один спортивный объект – стадион «Локомотив» в Нижнем Новгороде, где «Волна» будет принимать домашние матчи.

В ходе совещания с представителями арены и клуба были обозначены основные требования к вопросам безопасности и медицинского регламента. В целом уровень готовности стадиона «Локомотив» к проведению матчей первенства ПФЛ Иван Егоров оценил как высокий.

Еще одной точкой визита представителя ПФЛ стал «Маринс парк отель», с которым ФК «Волна» намерена активно сотрудничать. Для команд гостей нижегородского клуба известный гостиничный комплекс подготовил специальные условия по размещению – оптимальные в соотношении «цена/качество». Иван Егоров также приветствовал эту инициативу.

По итогам визита высокий гость пожелал ФК «Волна» удачного старта и выразил уверенность, что подобные контакты с руководством Лиги будут продолжены.