С Туркменистаном на равных!

В предпоследний день учебно-тренировочных сборов в Турции состоялся контрольный матч с участием молодежной команды «Волна». Она провела спарринг с молодежной сборной Туркменистана U19, которой уступила в упорной борьбе.

ВОЛНА (Ковернино), молодежный состав – СБОРНАЯ ТУРКМЕНИСТАНА U19 – 0:1 (0:0)
25 марта. Турция. Сиде.
«Волна», молодежный состав: Ивашов, Кожухов, Волков, Здюмаев, Ильин, Ручнов, Широков, Спиридонов, Ширин, Гусев, Семененко. На замены выходили: Береснев, Хрусталев, Козырев, Лебедев, Зотов, Махов, Пашкин.
Голы: 0:1 – (57).
На 82 минуте Пашкин («Волна») не реализовал пенальти (вратарь).

Фоторепортаж >>>

На связи из Сиде – главный тренер «Волны» Владимир Михайлович СИЛОВАНОВ:

— Молодежка «Волны», которая укомплектована ребятами 2000-2001 годов рождения, встретилась фактически с командой своих ровесников – молодежной сборной Туркменистана (до 19 лет), которая также находится на сборах в Турции. Соперник предстал в несколько необычном для среднеазиатских сборных ракурсе: рослым, атлетичным, быстрым, организованным и в то же время техничным.

Плюс, на игре наших футболистов поначалу сказывалось волнение, которому способствовал целый ряд неточных передач. Поэтому в первые 15-20 минут инициативой больше владела сборная Туркменистана. Однако если судить по моментам, первый тайм должен был закончиться со счетом 3:3, а не 0:0. У нас с близкого расстояния попал в перекладину Семененко, а затем удар Волкова со штрафного отразила штанга. Соперник в свою очередь имел пару опасных «стандартов» и провел пару быстрых контратак.

Во втором тайме игра также носила равный характер, но туркменам чуть больше повезло. На 57 минуте они провели фланговую атаку, затем в результате рикошета мяч оказался на линии нашей штрафной по центру, и нападающий сооперника переиграл вратаря «Волны» Береснева.

Пропущенный гол заставил еще больше мобилизоваться. Стали больше угрожать воротам сборной Туркменистана, но мяч упорно в них не шел. Опасные удары Ширина и Семененко отразил вратарь соперника, он же вытащил мяч из «девятки» после «выстрела» Гусева, а на 82 минуте отразил пенальти в исполнении Пашкина.

В концовке встречи мы еще больше усилили натиск – пошли угловые, штрафные, но сравнять счет так и не смогли. В итоге он не отразил содержания игры и ее хода – наша молодежка уступила 0:1.
Мы выглядели не хуже соперника, но не хватило хладнокровия, мастерства в завершающих фазах атак. В них ребята не смогли совладать с техникой и с психикой. Реализация в итоге хромала, а значит, еще есть, над чем работать.

Завтра вечером в 22:10 с чувством выполненного долга возвращаемся домой. Но перед этим еще успеем посетить интересный матч между юношескими сборными Австрии U17 и Италии U17.

Уверен, проведенный сбор позволил нам сделать большой шаг вперед в плане подготовки к сезону. В Турции для этого были созданы все условия. Плюс, провели спарринги с очень достойными соперниками.
Впереди команду ждет уже сбор дома – он начнется 1 апреля. А я пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших болельщиков, всех читателей и информационный ресурс «Футбол-Хоккей НН» за то внимание, которое было проявлено к нашей команде. Постараемся его оправдывать и впредь!