Реванш не удался

В первом официальном матче 2021 года «Волна» потерпела поражение. Учитывая то, что встреча в первом круге завершилась поражением нижегородцев с таким же счетом, можно сказать, что реванш не удался.

ЗВЕЗДА (Пермь) — ВОЛНА (Нижегородская обл.) — 2:1
4 апреля. Пермь, арена «Пермь Великая»
«Звезда»: Красильников (вр), Иванов, Лихачев, Князев, Мосунов, Голдобин (Субботин, 79), Лаук, Чунихин (Секретов, 63), Абдрашитов (Лаптев, 68), Рябокобыленко, Зуев (Елисеев, 88)
«Волна»: Федоров, Левенко, Кудряшов, Волков, Кожухов, Кабаев, Нагналов (Фролов, 51), Козловский (Семененко, 87), Храмов, Ширин (Можаровский, 46), Иванов (Пальцев, 46)
Голы: Лаук (9), Рябокобыленко (64) — Волков (24)
Предупреждения: Пальцев (81), Волков (85)
Удаления: Абдрашитов (89, — 2 ж.к.)

С первых минут хозяева взяли игру под свой контроль, учитывая куда более знакомую обстановку. Матч проходил в крытом футбольном манеже, в котором были проблемы со свежим воздухом, а к непривычно мягкому полю за время предыгровой разминки наша команда привыкнуть так и не успела. Как следствие — быстрый гол в ворота «бело-зеленых». Но первый опасный момент в исполнении «Волны» завершился взятием ворот. Александр Волков воспользовался отскоком мяча и пробил с разворота так, что у вратаря «Звезды» не было шансов. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором тайме игра немного выровнялась, и такого явного преимущества у пермяков уже не было. Но стоит отметить и нашего голкипера Алексея Федорова, который за всю игру совершил несколько небольших вратарских подвигов. К сожалению, в одном из моментов второго тайма ему этого сделать не удалось, и хозяева снова повели в счете.

В последние десять минут игры нижегородцы создали настоящий штурм ворот, и это не удивительно — отступать было некуда. За это время было создано несколько очень опасных моментов, но, как только опасность гола стала маячить перед «Звездой», у пермских футболистов начало сводить ноги, по всей видимости, не выдержав активного прессинга на протяжении всего матча. Четыре компенсированные минуты «Волне» отыграться не помогли. Таким образом, во втором круге с этой командой мы увидели точно такой же счет, как и в круге первом. И остается только порадоваться за первый гол в ПФЛ Александра Волкова.

Валерий БОГДАНЕЦ, главный тренер «Волны»

— Игра была достаточно интересной. Самоотдача была запредельной с обеих сторон. Начало было за «Звездой», поскольку они — хозяева манежа, к которому привыкли. Воздух в нем был очень тяжелый. Плюс, здесь необычное поле с большим количеством резиновой крошки, из-за которой почти не видно травы. Ребята долго к нему приспосабливались и отдали все силы. Потом игру мы постепенно выровняли и сравняли счет. В целом, игра была психологически тяжелой. Во втором тайме пропустили из-за ошибки, о которой мы говорили футболистам, что «Звезда» именно так делает розыгрыши с углового. В результате такого розыгрыша нам и забили второй мяч. Я разговаривал с Алексеем Федоровым, он мне сказал, что мяч вылетел из под игроков, и он его не видел, не смотря на большое расстояние. Я благодарен ребятам за полную самоотдачу.