Разошлись миром

Дзержинск остается крайне нефаротвым городом для ковернинского клуба. Наш основной состав в первенстве МФС «Приволжье» уступил здесь в июле местному «Химику» 2:4, а молодежка ныне потеряла очки в игре с дублерами. К слову, игра между этими командами в первом круге, состоявшаяся в СОКе «Мирный», также завершилась вничью. И вот очередная битва!

ХИМИК-Д-САЛЮТ (Дзержинск) – ВОЛНА-Д (Ковернино) – 0:0
29 сентября. Дзержинск. Стадион «Капролактамовец». 100 зрителей.
Судьи: Д. Крайнов, А. Шаин, И. Герасимов (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Б. А. Шигаев (Бор).
«Химик-Д-Салют»: Суслов, Зинин, Грицай, Тюльнев, Арзамасцев, Широков, Барабанщиков, Шеин, Попов, Крутков, Калинин.
«Волна-Д»: Трубицын, Кожухов (Овчинников, 55), Здюмаев, Кузин, Лопухов (Постаногов, 46), Горячев, Нагналов, Романов  (Спиридонов, 60), Крюков (Зотов, 62), Ручнов (Щегольков, 46), Тимошкин.
Предупреждены: Н. Грицай (4), А. Широков (56), Е. Арзамасцев (65) – Е. Кожухов (51), А. Щегольков (64), И. Кузин (64).
На 67 минуте удален С. Тимошкин («Волна-Д») – нецензурная брань в адрес арбитра.

Впервые в нынешнем чемпионате был зафиксирован счет 0:0. Однако игра получилась отнюдь не скучной. Гости больше атаковали, усилив натиск во втором тайме, когда на поле появился признанный бомбардир Григорий Постаногов. А после того, как за реплику в адрес арбитра был удален Сергей Тимошкин, уже хозяева могли воспользоваться численным большинством.
Но этого не произошло. После 7 побед подряд дубль «Волны» довольствовался ничьей, а для «Химик-Д-Салюта» она стала уже пятой в нынешнем чемпионате.

Фото:

Фоторепортаж >>>

Видеообзор матча:

После игры:

Алексей ВОЛКОВ,
главный тренер «Химика-Д-Салюта»:

Видеоверсия интервью >>>

– Думаю, ничью можно занести нашей команде в актив. Получилась хорошая динамичная игра с достойным
соперником. И дубль «Волны» мне понравился, и мы тоже сыграли неплохо. Моменты периодически возникали и у наших ворот, и у ворот соперника, а в концовке, когда гости остались в меньшинстве, мы еще прибавили. И надо было использовать свой
шанс, но… Игра шла до гола, однако он так и не состоялся. В общем же – счет по игре.

– Почему не провели ни одной замены?

– Дело в том, что у нас короткая скамейка: много ребят травмированных, а тем, кто помладше, было бы тяжело войти в такую игру.

– В этом сезоне ваша команда отобрала очки не только у дубля «Волны», но и у богородского «Спартака», при этом много матчей проиграла. В чем причина нестабильности?

– Такая нестабильность объясняется молодостью и психологией. Многие наши футболисты до этого просто не играли на таком уровне. Тем не менее, мы всегда стараемся биться, в каждой игре!

– В какой последовательности, на ваш взгляд, финишируют участники чемпионской гонки?

– Я думаю, что Богородск своего не отпустит. Все-таки «Шахтеру» надо было дома обыгрывать «Спартак», а сейчас будет крайне сложно наверстать упущенное. В итоге «горняки» финишируют вторыми, а борчане – третьими.

Владимир СИЛОВАНОВ,
главный тренер «Волны-Д»:

Видеоверсия интервью >>>

– Дубль «Химика» – очень интересная команда, в которой собраны молодые ребята, уже что-то умеющие в футболе. Поэтому игра получилась равной и обоюдоострой, а счет закономерен. Моменты были как у нас, так и у соперника, но никто их не использовал, как результат – нулевая ничья. Сказалось, конечно, и то, что во втором тайме наша команда осталась в меньшинстве. Футболист не
смог сдержать свои эмоции, получил красную карточку за разговоры с судьей, за что будет наказан. На поле надо играть в футбол, забивать голы, а не давать оценку работе арбитра.

Следующий матч мы проводим у себя дома с одним из претендентов на чемпионство – богородским «Спартаком». Будем готовиться, чтобы показать достойную игру!

Start a Conversation