«Отморозились» на четыре гола

Удивительная вещь — этот наш футбол! Зимой — играем, а летом — отдыхаем. Однако, в зимнем предсезонном турнире есть свой колорит — когда еще придется играть при температуре воздуха -18 градусов?

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — GLAVSPORT-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 4:0.
6 февраля, Нижний Новгород, стадион «Северный». -18 градусов.
«Волна»: Федоров, Здюмаев, Кудряшов, Пальцев, Цыбиков, Алаев, Чвиров, Спиридонов, Иванов, Ширин, Семененко.
На замену выходили: Сидоров, Левенко, Ваганов, Кожухов, Крюков, Козловский, Кабаев, Рудаков, Столяров, Храмов.
СШОР-8: Смирнов, Волков, Деянков, Кирпиченков, Лоскутов, Митрофанов, Нестеров, Рябков, Самошин, Фролов, Яхин.
На замену выходили: Глазов, Айсин, Горенякин, Колин, Левицкас, Малышев, Плотников.
Голы: Семененко, Рудаков, Кудряшов, Козловский.
Предупреждения: Иванов — Фролов
Судьи: Дмитрий Сухов — главный арбитр. Руслан Камальдинов — первый помощник. Николай Плохов — второй помощник.

Почти вся игра проходила в довольно высоком темпе, чему явно способствовал лютый мороз, усиленный ветром. До поры, до времени, команды присматривались друг к другу и обилия действительно опасных моментов не наблюдалось. Статистика «размочилась» на 16-й минуте. Даниил Иванов вывел Дмитрия Семененко точной передачей на ударную позицию, и наш форвард не промахнулся. 1:0. До конца тайма, который длился 40 минут, «бело-зеленые» имели еще ряд неплохих моментов, но очень зрело играл голкипер соперников. Да, и вся оборона действовала довольно организованно. К слову, СШОР-8 пару раз тоже наводили шороху у ворот «Волны». Но все обошлось.

Во втором тайме на поле вышел более «взрослый» состав «Волны» и поначалу игра пошла еще веселее. Уже на пятой минуте второго игрового отрезка Дмитрий Рудаков забил с углового удара, который подавал Дмитрий Столяров. Третий гол в матче также стал следствием стандартного положения. Столяров снова сделал подачу в штрафную площадь, голкипер СШОР-8 выбил мяч кулаками прямо на Кирилла Кудряшова, который пробил в касание и сделал счет крупным. Четвертый гол был немного похож на первый. Николай Кабаев отдал дальнюю передачу на Никиту Козловского, который караулил вблизи штрафной совсем один — и счет стал 4:0. В концовке тайма игра немного успокоилась, а скорости — снизились. Но это не помешало «Волне» сохранить свои ворота «сухими».

Этим матчем команда Валерия Богданца закончила свой первый предсезонный сбор. Футболисты отправляются на непродолжительный отдых, после чего, на следующей неделе, вновь соберутся на базе в «Мирном», чтобы продолжить подготовку. Сезон близко!

ПОСЛЕ МАТЧА

Валерий БОГДАНЕЦ, главный тренер «Волны»:

-Полностью быть довольным игрой очень сложно. Особенно, когда стремишься к чему-то лучшему. Говорить об идеальной игре пока не приходится. Но в ней сегодня были хорошие моменты. Первый тайм прошел для нас немного сложнее. Второй тайм начали очень неплохо, проведя ряд хороших атак. Потом, на мой взгляд, ребята стали куражится, и в один момент мы даже немного потеряли нити управления игрой. Но потом снова все встало на свои места, о чем и говорит счет матча.