Не по игре

Начало года для нашей команды выдается таким же непростым, как конец года прошлого. Соперники из верхней части таблицы идут один за другим. Но поражения — это досадное содержимое всего лишь одной чаши весов. На другой находится уверенная игра, которая, при определенном наборе опыта, обязательно даст свои плоды.

ДИНАМО-БАРНАУЛ (Барнаул) — ВОЛНА (Нижегородская обл.) — 1:0
17 апреля, Барнаул. Стадион «Динамо».
«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Овсянников, Вернигор, Полковников, Петухов, Осипов (Исаев, 70), Житников, Ерусланов (Борисов, 90+), Липин (Щербаков, 64), Чудояков (Худяков, 90+), Иванов (Завьялов, 46)
«Волна»: Сидоров, Кудряшов, Волков, Кожухов, Козловский, Кабаев, Друзин (Широков, 83), Пальцев (Храмов, 81), Семененко (Фролов, 64), Иванов (Левенко, 58), Ширин (Овчинников, 74).
Гол: Исаев, 79
Предупреждения: Петухов (53) — Волков (58)

Матч начался для «Волны» с обилия борьбы и опасного момента, в котором самым лучшим образом себя показал голкипер Сергей Сидоров. Примерно до 25-й минуты матча нижегородцы привыкали к газону, но потом, взяв мяч под свой контроль, перевели игру в свое русло, периодически терзая соперника неплохими атаками, которые, порой, завершались весьма опасными моментами.

Во втором тайме игра стала более открытой, но, при этом, «Волна» продолжила контролировать мяч. Но опаснее в контрвыпадах выглядели хозяева. Так, одна из атак завершилась голом в наши ворота. В самом конце встречи нижегородцы провели затяжную позиционную атаку, на несколько минут закрыв «Динамо» в своей штрафной, но попытки были тщетными.

Следующий матч «бело-зеленые» проведут 20 апреля в Новосибирске с местной одноименной командой. Начало матча в 15.00 по Московскому времени.

Олег МАКЕЕВ, тренер «Волны»:

— Сегодня мы потерпели очень обидное поражение. Больше половины первого тайма привыкали к полю. А это для нашей команды, которая привыкла играть низом и быть всегда на мяче, это являлось определенной проблемой. Игра в короткий пас и контроль мяча закладывались «Волне» годами, поэтому не получилось быстро перестроиться на средние и длинные передачи, а только такую игру и предполагало такое поле.
Что касается результата, то, считаю, мы заслуживали, как минимум, ничьей. У нас молодая команда, которая только набирается опыта. И для нас сейчас это самое главное.