Кто нажал на кнопку «DELETE»?

Игра с новотроицкой «Ностой» оказалась, наверное, самой тяжелой в текущем сезоне. Дальняя дорога, два назначенных пенальти в наши ворота, травма Никиты Козловского и желтые карточки у защитников в начале игры… Казалось, все против нас. Но даже в такой ситуации «Волна» смогла увезти одно важное очко из Новотроицка, тем самым, продлив свою беспроигрышную серию до пяти игр.

НОСТА (Новотроицк) — ВОЛНА (Нижегородская обл.) — 3:3
27 сентября. Новотроицк, стадион «Металлург»
«Носта»: Власов (вр), Голубев, Чижиков, Феоктистов, Пахолков, Наумов (Болдырев, 65), Игнатенко, Теленков, Мирошниченко, Андреев, Ферпонтов (Апалькин, 69)
«Волна»: Бородин (вр), Левенко (Шишкин, 37), Кудряшов, Алаев, Кожухов, Козловский (Столяров, 15), Рудаков, Кабаев (к) (Можаровский, 89), Друзин, Постаногов (Ваганов, 72), Иванов (Тимошкин, 74)
Голы: Игнатенко — 2 (41, 53 — оба с пен.), Апалькин (82) — Кабаев (7), Рудаков (21), Столяров (52)
Предупреждения: Ферапонтов (22), Хабиров (60), Феоктистов (90+) — Алаев (18), Иванов (30), Кудряшов (40)

А все началось, казалось, за здравие. Уже на 7-й минуте Николай Кабаев откликнулся на передачу с фланга и дальним ударом поразил ворота «Носты». Правда, радость от гола вскоре сменилась печалью. Сначала не совсем понятный «горчичник» получил Антон Алаев. Затем, Никита Козловский, угодив ногой в яму в поле, потянул голеностопные связки и не смог продолжить игру. Но еще через несколько минут Дмитрий Рудаков удвоил преимущество «Волны». Вкус заслуженной победы уже витал в воздухе, как на 41-й минуте главный арбитр назначает пенальти, который увидел, наверное, только он. К сожалению, Сергей Бородин с ударом не справился.

Во втором тайме игра продолжала изобиловать скоростью и азартом. И «бело-зеленые» даже смогли, как казалось, создать комфортный для себя счет. Отличился Дмитрий Столяров. Но через одну минуту (!) после этого арбитр ставит в ворота «Волны» второй пенальти. И разница в счете снова стала минимальной.

Концовка матча получилась обоюдоострой, но больше повезло хозяевам, который на 82-й минуте забили третий мяч. Финальный штурм ворот «Носты» был внушительным, но к результативным действиям не привел. В итоге — первая ничья в сезоне. А выигрышная серия трансформировалась в беспроигрышную.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

-Я доволен игрой команды. В атаке мы сыграли ярко, но играть в формате 11х14 — очень тяжело. Гола в концовке игры мы не заслужили. По действиям судей у меня есть масса вопросов. После матча мы вместе с инспектором смотрели моменты, по которым я не был согласен. Карточки на Антоне Алаеве, равно, как и первого пенальти — не было! Инспектор, после просмотра моментов, со мной согласился. «Носта» играла на своем поле, при своем руководстве и при своих болельщиках. У них был не очень хороший старт, и эта игра для них была очень важной. По приезду домой мы отправим письмо в судейский комитет о действиях бригады арбитров. Я хочу, чтобы они несли ответственность за свои ошибки. Тем не менее, поздравляю всех наших болельщиков с победой молодежной команды! За обе команды мне сегодня было не стыдно.

Кирилл КУДРЯШОВ, защитник «Волны»:

-От того, что делал судья на поле, мы были в шоке. Я пробежал мимо игрока, не трогая его. Он упал, а судья поставил «точку». Этому предшествовал угловой, которого не было, так как даже сами игроки «Носты» уже побежали обратно, но арбитр сделал по-своему. Владимир Михайлович смотрел моменты после игры, по итогам которого, наверное, будет подаваться протест. Но нам это, к сожалению, не поможет. Но настроение у нас все равно боевое. Настраиваемся на домашние матчи и победы в них, не смотря на сложный дальнейший календарь.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Ссылка на электронный протокол >>>

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Здесь должно было быть полное видео игры >>>