«Салют», Новотроицк..!

Такого в нашей практике еще не было… Обе команды структуры «Волны» играют не просто в один день, а в одно время. При этом, друг от друга они будут находиться на расстоянии 1400 км! Сложно? Безусловно! Но перед трудностями наша команда не пасует.

27 октября нас ожидает большой футбольный дубль. В 13.00 на поле стадионе «Капролактамовец», что в Дзержинске, выйдет «Волна-М», которая будет биться с одним из главных конкурентов за чемпионство «Салютом-Сормово». Авсего лишь час спустя на новотроицком «Металлурге», против местной «Носты» сыграет «Волна». И этот день будет, пожалуй, одним из самых трудных в текущем сезоне. На одной чаше весов — дальний выезд в регион с другим климатом, к команде, которая, как однажды сказал наш главный тренер, находится в турнирной таблице на 14-й строчке лишь временно, и она способна на большее. На другой — суперсерьезный соперник в рамках Чемпионата области. А мы, как, опять же, сказал Владимир Михайлович, не ставим в приоритет какой-либо один турнир.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Я не припомню в своей практике такого, чтобы в один день проходили сразу две игры. Вопрос отсутствия меня на игре «молодежки» будем решать, посредством телефонной связи. Сейчас все футболисты готовятся к играм под моим руководством, и за ближайшие два дня мы все четко доработаем. В нашей команде нет деления на молодежь и основу — все футболисты тренируются вместе, под руководством одного тренерского штаба. У нас общая стратегия и футбольное направление. Но те, кто, по каким-то причинам, на данный момент, не могут играть в матчах ПФЛ, принимают участие в Чемпионате области, так что к игре с «Салютом» у нас будут сюрпризы. Но, согласно Регламенту Чемпионата области, только один футболист старше 21 года может играть в поле из основной заявки. Так что, все разговоры про то, что «молодежка» выигрывает только благодаря игрокам основного состава — беспочвенны. Почти все футболисты, которые усиляют вторую команду — это выходцы из той же «Волны-М», которые заслужили право выступать во Втором дивизионе.

Что называется, лучше и не скажешь. А что «Волна-М»? В этом сезоне мы уже обыграли несколько очень серьезных соперников. И игра с «Салютом-Сормово», учитывая наше с ними турнирное положение, будет буквально за шесть очков. И дело даже не столько в турнирном положении, сколько в психологии, а также окончательной уверенности, в случае победы, что мы способны бороться за чемпионство. Хотя, для всех футболистов и сотрудников клуба этот тезис и так очевиден.

О своих ожиданиях предстоящей областной встречи рассказал один из тренеров «Волны-М» Сергей Шереметьев.

Сергей ШЕРЕМЕТЬЕВ, тренер «Волны-М»:

— Как будем выходить из ситуации, когда главного тренера не будет на скамейке запасных? Будем выходить на поле и играть на победу! (улыбается). Наша задача — побеждать в каждой игре. Конечно, когда Владимир Михайлович находится на скамейке, это вселяет уверенность. Но мы постараемся его не подвести. Будем соответствующим образом настраивать команду. Тем более, эта игра будет за шесть очков. Победа даст психологическое преимущество. Поэтому, в этой игре очень многое стоит на кону. «Салют-Сормово» — один из главных претендентов на чемпионство и один из наших главных соперников за первое место. Пока они потеряли только два очка и идут довольно уверенно. Что касается грядущего воскресенья, то в этот день, получается, все члены футбольного клуба «Волна» будут задействованы. И, уверен, что абсолютно все понимают всю важность игр. Обе команды будут играть только на победу! Это все возможно!

Остается открытым один вопрос — как болельщикам следить за обоими матчами сразу? Тут нам на выручку приходит научно-технический прогресс и навык переключаться между трансляциями. Надеемся, что оба матча будут показаны на Ютубе.

Пожелаем нашим обеим командам продлить свои победные серии!