«Волна» штурмует пьедестал!

Разгромив в Йошкар-оле местную «Дружбу» 7:0, ковернинская «Волна» сделала еще один шаг на пьедестал почета. Чтобы завоевать «серебро», подопечным Владимира Силованова теперь достаточно одержать победу в заключительном домашнем матче – над «Крыльями Советами-ЦПФ».

ДРУЖБА (Йошкар-Ола) – ВОЛНА (Ковернино) – 0:7 (0:3)
19 октября. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 100 зрителей.
Судьи: А. Бондаренко, Н. Васинькин, Н. Мухин (все – Саранск).
Инспектор: П.В. Федорченко (Казань).
«Дружба»: Кожевников, Королев (Таников, 80), Чикалкин, Захаров, Агафонов, Орзаев, Рудалев, Иванов, Бастраков, Болдырев (Шуба, 72), Руденко (Новоселов, 86).
«Волна»: Трубицын, Шишкин (Кожухов,46), Лопухов (Ручнов, 70), Рытов, Чуравцев, Левенко (Тимошкин, 46), Кабаев (Волков, 60), Горелишвили, Дрягин, Постаногов, Козловский.
Голы: 0:1 – Г. Постаногов (17), 0:2 – Г. Постаногов (20), 0:3 – М. Горелишвили (24), 0:4 – Н. Козловский (60), 0:5 – Н. Ручнов (89), 0:6 – С. Тимошкин (90+1), 0:7 – С. Дрягин (90+3).
На 9 минуте С. Дрягин («Волна») не реализовал пенальти.
Предупреждены: К. Чикалкин (68), А. Агафонов (71), Е. Захаров (73) – Н. Левенко (30).

– Накануне игры мы прекрасно понимали, что оступаться нам нельзя, поскольку ведем активную борьбу за место в призовой тройке, – прокомментировал итог матча главный тренер «Волны» Владимир Силованов. – И ребята провели игру уверенно, агрессивно в атаке. Соперник тоже решил не отсиживаться в обороне, имел ряд голевых моментов, но у нас надежно действовал вратарь. А в нападении мы были настойчивее и наглее. Это привело к тому, что по итогам первой половины встречи повели
– 3:0. А после перерыва ребята вышли на поле уже более раскрепощенными, к тому же были проведены замены, и это еще освежило игру, добавило скорости и азарта. В итоге заслуженно победили – 7:0. Могли забить и больше, поскольку в концовке команда соперника просто встала. Наверное, не зря говорят, что одно из главных достоинств нашей команды – в атаке. Поэтому мы  и забили больше всех мячей в «Приволжье» – их количество уже перевалило за сотню. В сезоне нам осталось провести всего одну игру – с «Крыльями Советов-ЦПФ», настрой на нее – самый серьезный. Постараемся завершить сезон на мажорной ноте.