«Волна» против «Локомотива»

Праздник официального открытия базы футбольного клуба «Волна» венчал товарищеский матч между ковернинской «Волной» и нижегородским «Локомотивом-РПМ». Обе команды показали очень результативный и содержательный футбол.

ВОЛНА (Ковернино) – ЛОКОМОТИВ-РПМ (Нижний Новгород) – 3:4 (2:1)
18 ноября. Городецкий район. СОК «Мирный».
«Волна»: Хрусталев, Волков, Здюмаев, Кожухов, Сергей Дмитриевич Широков, Крюков, Спиридонов, Козырев, Овчинников, Ширин, Иванов Данил. На замены выходили: Ал-р Абрамов, Ал-й Абрамов, Гусев, Лопухов, Ильин.
«Локомотив-РПМ»: Баландин, Ден. Курушин, Громов, Лашков, Зорин, Семин, Лазарев, Дм. Курушин, Осипов, Берковский, Сутормин. На замены выходили: Чапурин, Антонов, Короткевич, Сергей Андреевич Широков.
Голы: Ал-р Абрамов, Иванов, Ширин – Осипов-2, Антонов, Лазарев.

В результате увлекательного соперничества победа в матче досталась более опытным футболистам из «Локомотива-РПМ», на стороне которых была удача в реализации голевых моментов. На самом же деле, в выигрыше остались все: футболисты «Волны» получили бесценный опыт, гостей порадовал теплый прием, а зрители наверняка не пожалели о том, что в этот прохладный вечер собрались в «Мирном», чтобы насладиться великолепным футболом.

По иронии судьбы, эта игра стала прощальной для Дениса Курушина в роли главного тренера «Локомотива-РПМ». Подводя ее итоги, Денис Вадимович, в частности, сказал:

– Под руководством Василия Викторовича Абрамова мне довелось поиграть в ФК «Нижний Новгород», и у нас еще тогда сложились очень хорошие отношения. Поэтому, несмотря на плотный график игр, на приглашение «Волны» откликнулись сразу же.

Что касается самого матча, то он хоть и имел статус товарищеского, мы приехали играть на победу. Нам ведь противостояла команда высшей лиги областного чемпионата, и хотелось на ее фоне выглядеть достойно.
Игра получилась на славу! Ошибки в обороне привели к тому, что уже к 30 минуте мы проигрывали 0:2. Потом завелись и незадолго до перерыва «поджали» ковернинцев. Дважды они выносили мяч из пустых ворот. А один «стандарт» все-таки увенчался голом – в раздевалку ушли при счете 1:2.

В дальнейшем пришлось перестраивать игру, выпускать свежих игроков, что и принесло свои плоды. За 15 минут второго тайма смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2. Ошибки в обороне, к сожалению, не закончились, и вот уже – 3:3. А на концовку встречи у нас, пожалуй, осталось чуть больше сил. Мы смогли «выжать» еще один момент и забить победный гол.
О команде соперника скажу так: ребята в ней молодые, и им еще нужно набираться опыта, тогда у них все будет получаться!

В заключение отмечу гостеприимство хозяев: после игры они пригласили всю нашу команду на праздничный ужин. Обстановка была шикарной: уютное кафе, вкусная еда, все кругом блестит и сверкает, плюс – природа, свежий воздух. Все очень понравилось. Если будет возможность провести в «Мирном» сборы, обязательно поедем!