Волевая ничья

Ковернинская «Волна» вновь добилась ничейного результата. И вновь, как и неделей ранее, на табло был зафиксирован счет 2:2. Правда, в игре с ФК «Саров» наша команда вела в счете 2:0, а теперь позволила это сделать сопернику.

МЕДВЕДЬ-ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-М (Балахна – Н.Новгород) – ВОЛНА (Ковернино) – 2:2 (2:0)
30 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 100 зрителей.
Судьи: И. Низовцев (Н. Новгород) – 8.4, Е. Егоров (Н. Новгород) – 8.4, В. Черников (Ардатов) – 8.4.
Инспектор: А. Д. Камальдинов (Бор).
«Медведь-ДЮСШ-Олимпиец-М»: Сысуев, Жарков, Кузянин, С. Корнев, Осипов, Сутормин (Джанелидзе, 86), Хагин, Савельев, Дерешев, Лоскутов (Чунин, 46), С. Жигалов.
«Волна»: Крюков, А. Волков, Здюмаев, Кожухов, Мазюков, Ручнов (Ильин, 74), Лопухов, Семененко (Овчинников, 69), Спиридонов (Широков, 46), Шурин, Абрамов (Гусев, 46).
Голы: 1:0 – С. Корнев (13), 2:0 – А. Хагин (43), 2:1 – Д.Ширин (60), 3:1 – А.Лопухов (73).
Предупреждены: А. Хагин (60) – Н. Ручнов (14), А. Волков (63), Е. Кожухов (68), А. Лопухов (82).

Не зря говорят, что команда играет так, как позволяет соперник. Матч на стадионе «Северный» это лишний раз доказал. В первом тайме нижегородцы владели ощутимым преимуществом и дважды его использовали. На 13 минуте Корнев пробил со штрафного, а незадолго до перерыва Хагин завершил комбинацию партнеров.

Казалось, судьба матча решена? А вот и нет! Наша команда даже и не думала сдаваться и в итоге смогла уйти от поражения. Результативные удары в свой актив занесли Ширин и Лопухов.

Итог матча подвел главный тренер «Волны» Василий Абрамов:

– Потеряли мы два очка или приобрели? Пожалуй, на данном этапе очковый вопрос для нашей команды не главный. Важнее то, что ребята смогли проявить характер и переломить ход встречи. Не забывайте к тому же, что наши ворота защищает полевой игрок – Егор Крюков, и у него нет вратарских навыков. Чем, к слову, соперник и воспользовался. А так – получилась равная игра, и ее итог вполне закономерен.
Хочу обратить внимание еще на то, что при счете 2:2 мы тоже забили гол, но арбитры зафиксировали положение «вне игры». Но на данном этапе, повторюсь, результат не так уж важен. Главное – обкатать молодежь, помочь ей раскрыться.
В концовке этого матча мы, например, дали шанс проявить себя целой группе ребят из Ковернино, и они не дрогнули. Это радует.