Свистать всех… в раздевалку

В такие минуты очень сложно подбирать слова, описывая происходящее на поле. Можно сколько угодно атаковать, создавать моменты и иметь преимущество. Можно даже забивать! И, при этом, совсем не факт, что вы одержите победу в матче. Победу над собой и обстоятельствами — да. Но за самоотверженность, увы, очки не начисляют.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — КАМАЗ (Набережные Челны) — 1:3
31 октября, Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»
«Волна»: Бородин, Шишкин (Кожухов, 46), Алаев, Кудряшов, Пальцев (Постаногов, 68), Козловский (Столяров, 68), Кабаев, Друзин, Цыбиков, Рудаков, Семененко (Волков, 46)
«КАМАЗ»: Мамин, Абазов, Бугулов (Куликов, 46), Криворучко, Серасхов (Бевеев, 46), Воронин (Янушковский, 73), Гаглоев, Кириллов, Калугин, Бадртдинов (Казимир, 67), Галиакберов (Османов, 73).
Голы: Воронин (6), Янушковский (77), Османов (90+) — Рудаков (48)
Предупреждения: Алаев (63), Кудряшов (50, 79), Пальцев (41), Кабаев (73), Друзин (69,88), Цыбиков (90+) — Бугулов (8), Галиакберов (83, 90+)
Удаления: Кудряшов (79, 2 ж.к.), Друзин (88, 2 ж.к.) — Галиакберов (90+ 2 ж.к.)

ФОТОРЕПОРТАЖ

Итак, ознакомившись со статистикой вы, если даже не смотрели матч, наверняка уже поняли, как он складывался? Уйма желтых карточек и две красных (и это у нас!) — очень красноречиво, не правда ли? Еще в эту «свистопляску» можно добавить три неназначенных пенальти (в одном моменте Друзину даже умудрились показать желтую карточку за симуляцию), два незасчитанных гола в ворота «КАМАЗА» и полностью потерянный контроль над игрой со стороны главного арбитра Константина Аверьянова, повлекший три удаления в составе «Волны». Да, говоря про три удаления мы забыли упомянуть удаление главного тренера Владимира Силованова за то, что он, не сдержав эмоции, оскорбил нежные чувства рефери. Но на этом закончим с негативом — оно того не стоит.

Позитивные моменты в игре тоже были. Во-первых, это самоотдача футболистов «Волны»! Даже играя в меньшинстве и без главного тренера на скамейке запасных, нижегородцы продемонстрировали феноменальную самоотдачу, до последней минуты не теряя шансов на то, чтобы отыграться. Справедливости ради стоит отметить, что в нескольких выгоднейших моментах наши футболисты сами простили «КАМАЗ» от верных пропущенных голов. Правда, есть сомнения, что их бы в итоге засчитали.

Второй позитивный момент — это, собственно, моменты и игра нашей команды. Та игра, за которую никому не может быть стыдно.Наверное, в этом поединке именно эти факторы и должны быть определяющими. А футбол все со временем расставит по своим местам.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

-Сегодня на поле я видел только одну команду — это «Волна»! И я хочу сказать нашим болельщикам, что мы сегодня играли для вас. Вся команда была отмобилизована на хорошую игру и результат. Мы играли душой и сердцем. Играли для вас! Как оно получилось — вы все прекрасно видели. Здесь мои комментарии будут лишними. Каждого футболиста лично я сегодня поблагодарил за игру. У меня нет к ребятам претензий. Они — молодцы!

Ильдар АХМЕТЗЯНОВ, тренер «КАМАЗА»:

-Была хорошая игра. Мы готовились к серьезному сопернику. Мы забили гол и начали прижиматься к своим воротам. Когда пропустили, то снова начали играть в свою игру. которую готовили всю неделю. Ключевым фактором в победе нашей команды сегодня было невероятное желание. Мы находимся в психологической яме и для нас каждая победа — это восстановление всех внутренних ресурсов. Мы победили — и это главное!

Кирилл КУДРЯШОВ, защитник ФК «ВОЛНА»:

-Вы сами сегодня все видели. Мы играли против двенадцати человек. По игре — все парни — красавцы! Играли в хороший и атакующий футбол, не засиживались в обороне, а играли на атаку. «КАМАЗ» нас ничем не удивил. Мы должны были их обыгрывать сегодня, но судейство наложило свой отпечаток. Игрок «КМАЗА» играет рукой в штрафной — ничего. Алексея Друзина роняют в штрафной — и ему же дают желтую карточку за симуляцию. Следующий матч мы играем в Ульяновске и там нам будет тяжело. Многие игроки пропустят этот матч из-за дисквалификаций. Но нам отступать некуда! Будем играть в футбол!

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Ссылка на видео матча целиком >>>