Победа над Ижевском!

В очередном матче Кубка МФС «Приволжье» наша команда нанесла крупное поражение молодежке ижевского «Зенита».

Очередной матч группового этапа Кубка МФС «Приволжье» наша команда сыграла против единственного преследователя в борьбе за выход в плей-офф — молодежной команды ижевского «Зенита».

Гости на первых минутах «показали зубы» в атаке. За ними остался и первый удар в направлении ворот, оказавшийся слишком неточным. Следом у ковернинцев ответный удар нанес Григорий Постаногов, но и его удар пришелся левее створа ворот.

В целом же на стартовом отрезке игры было обилие борьбы за мяч. Ковернинцы и ижевчане старались взять нити игры в свои руки. В итоге завладеть инициативой удалось футболитам «Волны».

Вскоре хозяевам удалось воплотить свое игровое преимущество в гол. После подачи с углового удара Никита Козловский перевел мяч к правой штанге, где снаряд уже подкарауливал Павел Загоненко. Полузащитник ковернинцев головой перевел мяч во ворота. Все усилия Артема Кутергина оказались напрасны. Первый же голевой момент оказался реализован — 1:0.

В середине первого тайма капитану «Волны» — Михаил Рытов счет удвоил. После фола на Никите Козловском подачу в штрафную исполнил Андрей Губанов. На дальней штанге Михаил Рытов заставил вратаря капитулировать в второй раз.

На 26 минуте Григорий Постаногов имел отличную возможность довести счет до крупного. После подачи с углового из убойной позиции в центре штрафной площади Григорий мощно зарядил по воротам — снаряд угодил в крестовину. Удар оказался настолько могучим, что заметно сотряс каркас ворот.

В дальнейшем до конца первого тайма ковернинцы безраздельно доминировали на поле. Ижевчанам лишь один раз удалось довести атаку до логического завершения — удара по воротам. Его автором стал Егор Ширяев. Роман Клюкин спокойно взял снаряд в перчатки. В остальном же гости в редких наступательных движениях не доставили проблем оборонительным порядкам «Волны».

Ковернинцы имели несметное количество голевых моментов, но удача долгое время отворачивалась. После Григория Постаногова Михаил Светозаров нанес удар с острого угла, но его плотный и сильный удар пришелся во вратаря. Следом Михаил мог стать соавтором взятия ворот, однако его прострел около ленточки ворот никто не смог замкнуть.

Павел Загоненко мог оформить дубль, вынудив в прессинге совершить ошибку голкипера ижевчан — сам же виновник смог перевести мяч на угловой после удара.

Еще раз укрепить перевес в счете у нашей команды получилось лишь под занавес перед самым свистком на перерыв. И вновь счастливо закончилась подача в штрафную площадь с «корнера». Вячеслав Шишкин нанес удар в упор, от голкипера мяч отскочил к Михаилу Рытову. Капитану команды оставалось лишь отправить снаряд в незащищенные ворота — 3:0. В самом прямом смысле «гол в раздевалку»!

На втором отрезке игры «Волна» сыграла по счету. Гости искали счастья в гораздо более частых, чем в первом тайме, атаках. Все их действия в нападении защитная линия ковернинцев грамотно нейтрализовала.

По ходу тайма наставник ковернинцев, совершив ряд замен, предоставил возможность сыграть ближайшему резерву — самым молодым игрокам основного состава.

Из всех действий в атаке после перерыва запомнились три удара Григория Постаногова. В первом из них Григорий бил по центру со штрафного удара после фола на Павле Загоненко у радиуса штрафной площади — страж ворот прочитал и взял мяч в руки в нижнем углу. После передачи Андрея Лопухова Григорий попал во вратаря с острого угла, почти как под копирку в моменте Михаила Светозарова в первой части матча. А перед самым финальным свистком голкипер гостей сделал шикарный сэйв после удара в упор из вратрской площади в исполнении все того же Постаногова.

Счет первого тайма сохранился — 3:0. «Волна» продолжает борьбу за выход в плей-офф кубкового турнира Третьего дивизиона России.

В субботу, 29 июня, главная команда сыграет очередной матч Первенства МФС «Приволжье» на выезде против еще одного «Зенита» — из Пензы, который возглавляют турнирную таблицу.

СОК «Мирный» будет ждать болельщиков на следующий день — 30 июня. В гости к дублерам «Волны» приедет действующий чемпион Нижегородской области — арзамасский «Шахтер». До встречи на футболе!

💥ВОЛНА (КОВЕРНИНО) – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-М (ИЖЕВСК) 3:0 (3:0) 
26 июня. Оскордино. СОК «Мирный». 100 зрителей.
Судьи: главный – Николай Мальцев (Новочебоксарск), помощники — Дмитрий Дергачев (Чебоксары), Николай Юдин (Ибреси)
Инспектор матча – Садеков Юрий Михайлович (Нижний Новгород).
«Волна»: Клюкин, Шишикин, Лопухов (Гусев, 87), Рытов, Левенко (Кожухов, 75), Губанов (Волков, 64), Светозаров (Крюков, 71), Андрияхин, Загоненко (Ширин, 80), Козловский (Харченко, 67), Постаногов
«Зенит-Ижевск-М»: Кутергин (Сметанин, 46), Николаев, Завьялов, Байков, Дозморов, Бубин (Злобин, 83), Могилев, Стерхов (Главатских, 85), Ложкин (Дмитриев, 59), Мосин (Зайцев, 73), Ширяев
Голы: 1:0 — Загоненко (16), 2:0 — Рытов (23), 3:0 — Рытов (45)
Предупреждены: нет — Стерхов (59)

Интервью после матча:

Роман Клюкин, голкипер «Волны»:

Роман КЛЮКИН, голкипер «Волны», видеоверсия интервью >>>

– Роман, если честно, складывается впечатление, что вы играете чаще, чем в КХЛ. Не стоило ли поберечь силы на кубковых матчах?
– Матчи Кубка для нашей команды так же важны, как и матчи первенства. Везде стоят задачи, поэтому мы должны стремиться к победе в каждой игре. Соответственно никто не делит матчи на более важные и менее важные. А к такому календарю мы, в принципе, уже привыкли: игра каждый третий или четвертый день. Затем восстановление, выходной, предыгровая тренировка и
опять игра. Все ребята готовы к этому и выдерживают нагрузки. Тем более, хорошая база была заложена во
время предсезонных сборов.

– Насколько важно для вратаря остаться «сухим» по итогам матча?
– Очень важно. Это придает уверенности и защитникам, и всей команде. Да и лично мне всегда приятнее, когда сзади «ноль», а мячи – только в воротах соперника (улыбается).

– В этом матче «Волне» вновь пришлось столкнуться с кадровыми проблемами: отсутствовали сразу двое ведущих игроков: Алаев, уехавший на просмотр, и дисквалифицированный Кабаев. Как удается компенсировать потери?
– У нас есть целая группа молодых ребят – обойма большая, есть резерв и есть, кем усилить игру. Поэтому с отсутствием двух игроков ничего страшного не произошло. Нашлись замены – никаких проблем.

– Вы выступаете за «Волну» с нынешнего сезона. Какие впечатления в целом? Все ли устраивает?
– «Волна» – хорошая, амбициозная команда, со своими целями и своими задачами. Лично меня все устраивает, все хорошо. Будем двигаться только вперед!

Фото:

Фоторепортаж >>>

Видеообзор:

Видео целиком:

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *