Первая волевая победа!

Три перекладины, больше десятка опасных ударов и всего два забитых мяча. Но этого хватило, чтобы взять важные три очка в Самаре.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2 (Самара) — ВОЛНА (Нижегородская область) — 1:2 (1:0)
. Самара. Стадион «Металлург».
«Крылья Советов-2»: Овсянников (вр,к), Сапов, Роганов, Трубин, Тюрин, Соколов (Грязин, 84), Ежов (Булгаков, 84), Кравченко (Горбунов, 32), Шерстнев (Волчков, 64), Войченко, Максимов (Давыдов, 62)
«Волна»: Бородин (вр), Левенко (Вершинин, 73), Шишкин (Кожухов, 46), Кудряшов, Алаев, Козловский, Кабаев, Друзин, Храмов (Волков, 87), Столяров (Можаровский, 64), Тимошкин (Фролов, 46)
Голы: Войченко (35) — Козловский (59), Храмов (76)
Предупреждены: Ежов (14) — Алаев (90+), Кабаев (83), Друзин (15)

Свой матч, против «Крыльев Советов-2» нижегородцы начали резво и даже дерзко. Не прошло и 10 минут игрового времени, а в активе подопечных Владимира Силованова было уже четыре опаснейших удара по воротам соперника. Кстати, голкипер «Крыльев» Богдан Овсянников (нижегородец, между прочим), без преувеличений, является главным героем своей команды в этом противостоянии, так как только его уверенная игра не позволила сделать счет крупным.

До 25-й минуты преимущество «Волны» было неоспоримым, после чего игра несколько успокоилась, а дальше нижегородцы пропустили, наверное, самый нелогичный гол в сезоне. Организованная самарчанами на пустом месте контратака вылилась в гол в ворота нашей команды.

Второй тайм «бело-зеленые» снова начали в атаке, второй раз за игру проверив верхний каркас ворот хозяев. И хотя забитого мяча болельщики нашей команды ждали 58 минут, вся логика игры говорила, что он — неминуем. И забил его Никита Козловский. Это был первый мяч Никиты в профессиональном футболе, с чем мы его и поздравляем!

После гола нижегородцы окрылились еще больше и обрушили настоящее цунами атак и ударов на ворота «Крыльев». А потом случилась красота, достойная хайлайтов на центральных телеканалах. Даниил Храмов ударом в падении через себя замкнул навес Дмитрия Вершинина, чем наверняка вызвал всплеск восхищений среди всех, кто смотрел матч в живую, или посредством интернет-трансляции.

В концовке игры «Крылья» всей командой пошли вперед и немного прижали «Волну» к своим воротам, но их попытки были тщетны. В итоге – волевая и такая важная победа со счетом 2:1.

Кстати, помимо гола Козловского было и еще два дебюта в составе «Волны». Для Никиты Левенко, вышедшем в стартовом составе и Егора Кожухова, усилившего игру во втором тайме, это был первый матч в профессиональном футболе. Своего рода экзамен, с которым они справились, как минимум, на твердую четверку с плюсом.

После игры

Владимир Силованов, главный тренер «Волны»:

— Сегодня мы устроили аттракцион невиданной щедрости, что касается реализации моментов.  «Разбазарили» очень много моментов. Было много атак и много подходов. Подвела реализация, да еще и пропустили необязательный мяч в контратаке. Как говорится в русской пословице: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Мы сделали две замены во втором тайме, команда получила от меня в перерыве порцию хороших слов. В итоге забили два мяча. Хотелось бы, конечно, больше, но над реализацией надо работать. Для тренеров – это был «валидольный» матч. Счет 2:1 – это «качели», когда результат висит на волоске. Что касается забитых мячей, то мы не можем забивать простые голы. Мы можем забивать только обводящими ударами в «девятку», или через себя. Это, конечно, шутка. Для болельщиков это смотрелось очень красиво. К этой игре мы немного перестроили игровую схему, перейдя на более атакующую, что дало результат. Я благодарен всем, кто выходил на поле и был на выезде с командой. Я благодарен болельщикам за поддержку. Мы выполнили задачу на игру. Поэтому, идем дальше, хотя и есть, над чем работать.

Егор Кожухов, защитник «Волны»:

— Перед выходом на поле было волнение, так как это был мой дебют в профессиональном футболе. Но я чувствовал поддержку команды и тренерского штаба. Хорошо, что удалось включиться в игру. Перед матчем Владимир Михайлович мне сказал, чтобы я спокойно начал играть, без паники. Гол Даниила Храмова? От Храма можно многое ожидать, но такой красоты я не ждал (смеется).

Никита Козловский, полузащитник «Волны»:

— Забить было довольно тяжело. Не смотря на все усилия команды и множество ударов, мяч просто не летел в ворота «Крыльев». В первом тайме у меня был момент, когда я попал в перекладину. На этот гол наработала вся команда, так как перед этим был настоящий штурм. Получилось так, что мне посчастливилось завершить затяжную атаку точным ударом.  Что касается игры, то вся команда выложилась на 100%, выдав неплохой матч. Все внесли огромный вклад в эту заслеженную победу.

Видео матча целиком