Открытие сезона удалось на славу!

В матче открытия сезона на своем поле «Волна» учинила настоящий разгром йошкаролинской «Дружбе».

«ВОЛНА» (Ковернино) — «ДРУЖБА» (Йошкар-Ола) 6:0 (2:0)
4 мая. Оскордино. СОК «Мирный». 150 зрителей.
Судьи: Харьков Дмитрий (Саратов), Гуреев Дмитрий (Саратов), Терещенко Андрей (Энгельс).
Инспектор: Садеков Юрий Михайлович (Нижний Новгород).
«Волна»: Клюкин (Федюшкин, 76), Шишкин, Алаев, Рытов, Левенко, Кабаев (К) (Светозаров, 67), Андрияхин (Лопухов, 60), Губанов (Крюков, 74), Загоненко (Ширин, 71), Козловский, Постаногов (Кожухов, 85)
«Дружба»: Кожевников, Кислицин, Прем, Пронин (Пухов, 80), Королев, Иванов, Рудалев, Орзаев, Шарафеев, Болдырев (Рыбаков, 76), Шуба.
Голы: 1:0 — Постаногов (18), 2:0 — Левенко (44), 3:0 — Козловский (61), 4:0 — Постаногов (65), 5:0 — Левенко (87), 6:0 — Ширин (88)
Предупреждены: Андрияхин (57), Загоненко (63) — Рудалев (52), Пронин (52)

Дебютный домашний матч «Волны» на своем поле удался на славу!

Игра прошла целиком под диктовку хозяев. Гости едва успевали отражать многочисленные «волны» атак от «Волны». Следует отметить, что «Дружба» до поры до времени грамотно выстраивала оборонительные редуты, особенно эффективно действуя на последнем рубеже защиты.

И все же взятие ворот команды из Марий Эл было делом времени. И на 18 минуте гол состоялся! В результате серии рикошетов в штрафной площади мяч оказался у Григория Постаногова, и тот мастерски пробил точно в угол ворот. Тем самым открыл счет своим голам в первенстве МФС «Приволжье» и сорвлв овации многочисленных болельщиков. Кстати, в «чаше» стадиона спортивно-озодоровительного комплекса «Мирный», заметно преобразившейся накануне сезона, в этот солнечный день зрителей собралось лействительно немало. Кто-то приехал из Ковернино, кто-то из Городца, Заволжья, Бора, Нижнего Новгорода, Дзержинска и других городов.

Под занавес первого тайма колоссальное преимущество ковернинцев закрепил точным ударом Никита Левенко.

А после перерыва игра «в одну калитку» продолжилась. По истечению часа игрового времени счет до крупного довел Никита Козловский. Затем Постаногов и Левенко еще по разу огорчили Алексея Кожевникова. Довершил же разгром марийцев молодой воспитанник «Волны» Даниил Ширин, вышедший на замену.