Обыграли «Смену»

Ковернинская «Волна» добилась второй победы в Кубке Федерации футбола республики Татарстан.

⚽ ВОЛНА (Ковернино) – СМЕНА (КАЗАНЬ) — 1:0 (1:0)
11 февраля 2020 года. Казань. Манеж Центрального стадиона.
«Волна» (первый тайм): Трубицын – Савченков, Радзевский, Хрусталев, Черязов – Пикалов, Рыжов, Ручнов – Иванов, Овчинников (Ильин, 25), Семененко (Ширин, 25).
«Волна» (второй тайм): Сидоров – Артамонов (Кожухов, 55), Широков, Здюмаев, Левенко – Кабаев, Можаровский, Козловский – Тимошкин, Савлук, Постаногов.
Гол: 1:0 — Рыжов (3).
Предупреждены: Рыжов (28), Савченков (31), Радзевский (45), Семененко (50) – Ханнанов (38), Порохов (75),
На 81 минуте удален Ханнанов («Смена») – 2 ж.к. (грубая игра).

Федерация футбола республики Татарстан на своем сайте опубликовала интересную статью о нашей команде. Ознакомиться с материалом можно по ссылке >>>

Видеообзор и видео матча целиком:

📝 Слово — главному тренеру нашей команды Владимиру Михайловичу СИЛОВАНОВУ:

— Свои первые матчи на турнире «Смена» проиграла: димитровградской «Ладе» — 0:2 и ульяновской «Волге» — 0:7, но это не значит, что нас ждала легкая прогулка. В казанской команде собраны футболисты, которые по тем или иным причинам не проходят в основной и дублирующий составы «Рубина». Но все они с хорошей школой, в большинстве своем выпускники академии «Рубина» 1996-2000 годов рождения. Естественно, для многих футбольная карьера далеко не завершена, и они очень старались себя проявить.

Накал борьбы был столь высок, что арбитры в общей сложности показали футболистам обеих команд 6 желтых карточек и одну красную. Артамонову на 55 минуте до крови разбили лицо, и потребовалась замена. Кабаеву въехали в голеностоп так, что он весь распух. В общем борьбы, различных стыков и единоборств хватало!

Единственный гол был забит на 3 минуте. Быстрая атака по правому флангу закончилась прострелом Ручнова в штрафную «Смены», а Рыжов умело «открылся» между двух защитников соперника и неотразимо пробил из района 11-метровой отметки.

Вскоре мы могли закрепить преимущество, но свои моменты не использовали, а к середине тайма, когда наша оборона стала играть чересчур «высоко» и «длинно», уже казанцы не раз проверили на прочность нашего вратаря – Трубицын выручил.

В перерыве обе команды провели большое количество замен, но обоюдоострый характер игры не изменился. Не надо при этом забывать, что некоторые наши ребята совсем недавно присоединились к команде, поэтому физически и функционально еще готовы не полностью. А тут – такие нагрузки. Поэтому стараемся давать шанс проявить себя каждому, но при этом не перегружать, играем двумя составами.

Очевидно, предстоит еще много работы. В матче со «Сменой» было очень много брака в передачах, хромала реализация. Поэтому хорошо, что удержали победный результат, им я доволен, а вот содержанием игры – нет. Впрочем, игра, безусловно, всей команде пошла только на пользу.

На очереди у нас встречи с командами ПФЛ – димировградской «Ладой» и ульяновской «Волгой». Как я уже говорил, играть каждый день непросто. И если поначалу есть эмоции, то затем приходится «включать» морально-волевые качества. В матчах с «Ладой» и «Волгой» без них точно не обойтись!