Мы — в шестерке сильнейших!

10/01/2022

Это была очень сложная часть сезона, в котором все решилось в последнем туре. Тем не менее, нулевая ничья с «Казанкой», равно, как и результат матча «Шинник» — «Олимп-Долгопрудный-2» позволили решить задачу попадания в шестерку сильнейших. И следующий год «Волна» начнет в борьбе за медали первенства.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА (Москва) 0-0
«Волна»: Зайцев (вр), Лаврененко, Волков, Пальцев, Таликин, Козловский (Крюков, 90+), Кабаев (к), Ильин (Кожухов, 46), Васильев, Ручнов, Иванов (Широков, 76).
«Казанка»: Корякин (вр), Матвеев, Иваньков, Казаринов, Ушахин, Грицак (Елисеенко, 81), Карев, Шмаков, Котельников (Барабошин, 66), Зарецкий (Черняков, 46), Хлынов.
Предупреждения: Ручнов, Кабаев — Ушахин.
Удаление: Ручнов (2 ж.к.).
Судейская бригада: Артем Харин (Вологда) — главный судья, Денис Шварц (Смоленск) — первый помощник, Денис Потапов (Московская область) — второй помощник, Дмитрий Игоревич Любин (Санкт Петербург) — инспектор матча.

ЦСКАНЬЮС — сайт болельщиков ПФК ЦСКА (Москва)

ЦСКАНЬЮС — сайт болельщиков ПФК ЦСКА (Москва)

В современном мире практически каждый человек является поклонником того или иного вида спорта. При этом самом заниматься этим спортом вовсе не обязательно, посколько можно просто болеть. А наибольшее количество поклонников на сегодняшний день, разумеется, у футбола, который получил свое широкое распространение буквально по всему земному шару.

Даже в пределах нашей страны есть множество футбольных клубов, у каждого из которых имеется целая армия болельщиков. К наиболее многочисленной можно отнести, пожалуй, такую команду, как ЦСКА, ведь она обладает ни одним миллионом поклонников, которые несомненно преданы своим кумирам.

Однако, сегодня люди уже не просто болеют за полюбившуюся команду, а собираются в самые настоящие клубы единомышленников, одним из которых является ЦСКАНЬЮС. Разумеется, подобный клуб на сегодняшний день найдется практически в любом населенном пункте, однако, данный по праву пользуется наибольшей популярностью.

И дело тут даже не в возможность общаться со своими единомышленниками в режиме онлайн, а совсем в других факторах. Например, на данном сайте информация обновляется значительно быстрее по сравнению с многочисленными аналогами, которые существуют сегодня на просторах всемирной паутины.

Поскольку очень многое стояло на кону в этой игре, ее нерв чувствовался с самого начала. Хотя, сказать, что игра была грубой — точно нельзя. «Локомотив-Казанка», решив свои турнирные задачи, играла спокойно, чего не скажешь о «Волне», которой в этой игре была необходима либо победа, либо поражение «Олимпа-Долгопрудного-2» в параллельном матче.

Уже в самом начале встречи предупреждение получил Никита Ручнов. А во втором тайме второй «горчичник» показанный нашему полузащитнику, вынудил его уйти с поля, и команда осталась в меньшинстве.

Не сказать, что в этом матче было много опасных моментов. Несколько раз неплохо атаковала «Казанка». Пару раз в игру уверенно вступал голкипер «Волны» Сергей Зайцев. Были опасные моменты и у ворот «Локо», однако они либо разбивались об оборону гостей, либо (дважды за матч), не были назначены (как могла показаться) 11-ти метровые удары.

В итоге финальный свисток принес нашей команде проход в раунд сильнейших и, как следствие, шанс в борьбе за медали.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Игра была для нас очень важной, как и все остальные матчи. Мы наигрывали состав, искали лучшие сочетания и свою игру. А этот матч стоял особняком, так как решалось, в каком турнире мы будем играть. Ребята нервничали, это было заметно. Мы не могли взять под контроль мяч, но с атаками соперника справлялись. «Казанка» — одна из самых интересных команд нашей зоны, со своим почерком, которая играет сама и дает играть другим. Сегодня мы не проиграли, завоевали очко и выполнили задачу по попаданию в шестерку. Поздравляю весь клуб, который был причастен к результату, всех болельщиков и особенно ребят. Не буду скрывать, за результатом матча «Шинник» — «Олимп-Долгопрудный-2» мы следили краем глаза. Цена ошибки там была очень серьезной, как, в принципе, и у нас.

Андрей ФЕДОРОВ, главный тренер «Казанки»:

— Игра получилась неоднозначной. В ней было очень много борьбы. Поле — чуть тяжелое, но играть на натуральном газоне всегда приятно. Для состава, который был у нас сегодня, сыграли неплохо. Где-то не хватило концовки, когда не смогли реализовать хорошие подходы. После удаления в составе «Волны» нам не хватило хладнокровных и разумных действий. Считаю, что результат был закономерен. Для закрытия сезона он — неплохой. Но хотелось бы, чтобы из таких игр мы выжимали максимум. Было бы для нас лучше, если бы в шестерку попал «Олимп», а не «Волна»? Нет, так как у нас немного другие задачи. Мы стараемся, чтобы наши ребята попали в главную команду, а не решали турнирные задачи здесь и сейчас.