Кубок — наш!

Футболисты ковернинской «Волны» завоевали Зимний Кубок Нижегородской области, пройдя весь турнир без потерь. Причем оформили первое место подопечные Владимира Силованова за тур до окончания соревнований.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2003 (Нижний Новгород) – ВОЛНА (Ковернино) – 3:5 (0:4)
29 февраля 2020 года. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 75 зрителей.
Судьи: В. Белов, М. Бальцеров, Д. Хорошев (все – Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-2003»: Мигунов, Серов, Макушин, Ахмеджанов, В. Мартынов, Винокуров, Горохов, Югалдин, Бородавин, Синицын, Заботкин. На замены выходили: Лаврентьев, Бежко, Груничев, Галочкин, М. Соловьев, Рузавин, Безручкин, Бондаренко, Лискин.
«Волна»: Федоров, Здюмаев, Кожухов, Артамонов, Левенко, Кабаев, Можаровский, Козловский, Рудаков, Чечурин, Постаногов. На замены выходили: Полянский, Мареев, Хрусталев, Д. Ильин, С. Широков, Нагналов, Поваров, Тимошкин, Д. Иванов, О. Гусев, Семененко.
Голы: 0:1 – Козловский (8), 0:2 – Рудаков (22), 0:3 – Чечурин (28), 0:4 – Козловский (30), 0:5 – Д. Иванов (43), 1:5 – Бондаренко (59), 2:5 – Бондаренко (74), 3:5 – Горохов (77).
Наказаний не было.

ФОТО:

Фотоальбом >>>

ВИДЕООБЗОР И ВИДЕО ЦЕЛИКОМ:

«Волна», ставшая недосягаемой для соперников еще в прошлом туре, тем не менее, выставила на игру оптимальный состав и начала ее очень мощно. Уже в дебюте встречи ковернинцы могли забить два мяча – в первом случае нижегородцев спас Мигунов, а во втором – перекладина. На 8 минуте лучший бомбардир белозеленых Козловский дальним ударом открыл счет, после чего гости поймали кураж, забив до перерыва еще три гола в ворота хозяев.

В перерыве тренеры «Волны» практически полностью поменяли состав. В дебюте второго тайма Даниил Иванов довел преимущество гостей в счете до пяти мячей. Однако юниоры «Нижнего» в концовке встречи смогли-таки уйти от крупного поражения – 3:5.

После игры

Леонид РЫНДОВ, главный тренер РЦПФ «Нижний Новгород-2003»:

– Второй тайм в матче с «Волной» однозначно остался за нами. Но основной состав у ковернинцев играл в первой половине встречи. И если бы мы сумели так сыграть против него, то было бы намного лучше. Будем к этому стремиться. Задачу, которую мы ставили перед собой на Зимний Кубок, считаю, выполнили. Дали ребятам игровую практику, как говорится, по максимуму. Турниром остались довольны. Мы получили необходимую информацию и знаем, в каком направлении нам надо двигаться.
Что дальше? Будем продолжать подготовку к сезону. Весной у нас запланированы три сбора. Всегда рада нас принять база «Изумрудное», за что огромное спасибо Артему Аркадьевичу Ефремову. В ближайшее время запланирован выезд на товарищеские матчи с молодежными составами ярославского «Шинника» и ивановского «Текстильщика».

Николай КАБАЕВ, капитан «Волны»:

Видеооверсия интервью >>>

– На первом сборе была проведена большая функциональная работа. Мы очень много бегали, занимались в тренажерном зале. Так что игры – это самое хорошее, из того, что было на сборе (улыбается). Рад, что прошли весь турнир без потерь. Стремиться к победе нужно в каждом матче, в том числе и на предсезонке. Результат показывает, на сколько процентов команда готова на данный момент. Сегодня вот во втором тайме сказались нагрузки и то, что молодым ребятам не хватило опыта. Это, безусловно, отложило свой отпечаток на итоговый результат.

В целом же пока всё неплохо. Большая группа игроков осталась в «Волне» с прошлого сезона. Костяк команды сохранился, но появилось и много новичков. Так что всегда есть, над чем работать. Турнир нам понравился. Он прошел на хорошем искусственном поле. Играть на нем было в радость.