Голов много, но…

В розыгрыше Кубка МФС «Приволжье» парой недель ранее наша команда уже встречалась со «Спартаком» на его поле. Тогда хозяевам удалось избежать поражения, сравняв счет на самой последней минуте. На сей раз уже в самом дебюте встречи чебоксарцы отметились двумя забитыми мячами, сделав весомый задел в счете. И как хозяева ни старались отыграться, так и не смогли, хотя в итоге зрители увидели 7 забитых мячей.

ВОЛНА (Ковернино) – СПАРТАК (Чебоксары) – 3:4 (1:2)
19 июня. Оскордино. СОК «Мирный». 88 зрителей.
Судьи: С. Куликов (Саранск), А. Крюков (Саранск), Р. Федулаев (Заречный).
Инспектор: В. Н. Архипов (Ульяновск).
«Волна»: Клюкин, Волков, Рытов, Левенко, Шишкин, Кабаев, Губанов (Харченко, 57), Лопухов, Козловский, Загоненко (Светозаров, 51), Постаногов.
«Спартак»: Гараев, Ефимов, Земсков, Богаратов (Корнилов, 90+), Кириллов (Шингирей, 83), Корепов (Краснов, 61), Федоров, Иванов, Ухтияров, Дудников (Попов, 75), Павлов.
Голы: 0:1 – К. Иванов (2), 0:2 – К. Корепов (11), 1:2 – А. Губанов (19, с пенальти), 1:3 – И. Ухтияров (49, с пенальти), 2:3 – Н. Козловский (57), 2:4 – И. Ухтияров (59, с пенальти), 3:4 – Н. Козловский (75).
Предупреждены: Н. Кабаев (6) – А. Ефимов (27).

Уже к 11 минуте гости из столицы Чувашии повели – 2:0. Отличились два Кирилла – Иванов и Корепов. Причем голы получились схожими и стали следствием фланговых передач. Постепенно хозяева пришли в себя и на 18 минуте возродили интригу. Скоростной прорыв Григория Постаногова в штрафную площадь соперника привел к пенальти, который реализовал Андрей Губанов: вратарь угадал, в какой угол будет направлен мяч, но удар оказался достаточно сильным и точным – 1:2.

В оставшееся до перерыва время команды отвечали атакой на атаку и не раз могли поразить ворота, но вратари
и защитники действовали надежно, а еще в нескольких моментах удача отворачивалась от наносящих удары.
Во второй половине матча вновь львиная доля голов пришлась на начальный временной период – с 49 по
59 минуты. Началось с того, что Павел Загоненко не позволил пробить по воротам Кириллу Корепову, но сделал это с нарушением правил, и судья назначил второй в матче 11-метровый удар. А Илья Ухтияров перехитрил Романа Клюкина, разведя мяч и голкипера по разным углам – 1:3.

Через 8 минут «Волне» вновь удалось сократить отставание в счете до минимума. Григорий Постаногов, находясь у радиуса штрафной площади, пасом вывел на ударную позицию Никиту Козловского. Тому оставалось лишь переиграть Айдара Гараева в
ближнем бою, что Никита с успехом и сделал – 2:3.

К сожалению, «недолго музыка играла»: через пару минут Никита Левенко толкнкул в своей штрафной площади Дмитрия Дудникова, и Илья Ухтияров вновь не сплоховал. На этот раз Роман Клюкин предпочел не гадать угол, а остался на
линии, но и это не помогло…

Казалось, что голевое пиршество продолжится и в последние полчаса игры. Увы, зрители смогли увидеть взятие ворот лишь один раз. За 15 минут до финального свистка Никита Козловский оформил дубль. Григорий Постаногов пробежал по левому флангу почти до лицевой линии и сделал полупрострел-полунавес. Мяч дошел до Никиты Козловского, набежавшего во вратарскую площадь. И ему оставалось лишь удачно подставить голову – 3:4.

Ковернинцы почувствовали, что вполне могут отыграться и обрушили шквал атак на ворота соперника. «Волна» поймала самый настоящий кураж, но, к сожалению, все попытки сравнять счет оказались тщетны.

Турнирная ситуация в группе «А» в итоге запуталась до предела.