04/02/2021
Нижегородская «Волна» забила четыре безответных мяча лидеру зимнего первенства, тем самым, нанеся ему первое поражение. А «бело-зеленые», в свою очередь, одержали первую крупную победу в этом турнире.
РЦПФ-2003 — ВОЛНА — 0:4
РЦПФ: Молодов (в), Балакин, Бежко, Бондаренко, Гаганин, Жолтяков, Макаров, Прокопенко, Серов (к), Шамилов
На замены выходили: Бритарев, Голов, Жолобов, Краев, Сдобников, Якшин.
«Волна»: Сидоров (в), Чвиров, Ваганов, Здюмаев, Цыбиков, Пальцев, Крюков, Ермаков, Овчинников, Ширин, Храмов.
На замену выходили: Федоров (в), Кудряшов, Алаев, Иванов, Кабаев, Кожухов, Козловский, Левенко, Столяров, Рудаков.
Голы: Серов (2), — автогол — Пальцев (35), Рудаков (62,65)
Предупреждения: Балакин, Макаров — Кожухов, Козловский.
Судьи: Егор Егоров — главный арбитр, Дмитрий Хорошев — первый помощник, Денис Ледков — второй помощник.
ФОТОРЕПОРТАЖ
На этом матч наставник «Волны» Валерий Богданец избрал тактику игры в два состава. В первом тайме на поле вышла преимущественно молодежь. Во втором — более опытные футболисты. Примечательно, что в обоих таймах было забито по два мяча, хотя характер игры был несколько различным.
Может ли прием цинка от простуды ускорить ее исчезновение?
04.02.2021 Может ли прием цинка от простуды ускорить ее исчезновение? Было много разговоров о приеме цинка при простуде с тех пор, как исследование 1984 года показало, что добавки с цинком предохраняют людей от таких заболеваний. С тех пор исследования показали смешанные результаты о цинке и простуде. Недавно анализ нескольких исследований показал, что леденцы или сироп с цинком сокращают продолжительность простуды на один день, особенно если принимать их в течение 24 часов после появления первых признаков и симптомов простуды. Большинство простудных заболеваний вызывается вирусом, называемым риновирусом, который процветает и размножается в носовых проходах и горле (верхние дыхательные пути). Цинк может действовать, предотвращая размножение риновируса. Он также может препятствовать проникновению риновируса на слизистые оболочки горла и носа. Цинк может быть более эффективным, если принимать его в форме пастилок или сиропа, что позволяет веществу оставаться в горле и контактировать с риновирусом. Узнать подробнее о дозировки цинка при простуде можно на сайте https://infozdorov.ru/dozirovka-tsinka-pri-prostude/. |
В первом тайме «Волна» больше играла в короткий пас и уделяла более акцентированное внимание контролю за мячом, в самый нужный момент делая опасные забросы вперед на нападающих и довольно много времени уделяя игре через центр поля. Во втором игровом отрезке «бело-зеленые», учитывая более атакующий состав, летели вперед с открытым забралом.
Первый гол был забит уже на второй минуте матча. Антон Серов срезал мяч в свои ворота. После этого забитого мяча пришлось ждать более получаса, когда навес с фланга замкнула голова Валентина Пальцева.
Во втором тайме возможностей для взятия ворот немного прибавилось, но также удалось забить лишь два мяча. Автором обоих стал Дмитрий Рудаков, который вполне мог бы замахнуться на хет-трик и даже на покер. Но реализация немного подвела.
ПОСЛЕ МАТЧА
Валерий БОГДАНЕЦ, главный тренер «Волны»:
-Перед командой на эту игру были поставлены определенные задачи. Какие именно — не буду конкретизировать. Считаю, что ребята в той, или иной мере их выполнили. В первом тайме мы дали проявить себя молодежи. Я думаю, что отдельные эпизоды можно отметить с положительной стороны, но еще есть, над чем работать. Во втором тайме вышли более опытные футболисты, и старались выполнять то, что было поставлено перед ними. В целом, можно сказать, что оба состава со своими задачами справились, поскольку все, что мы делали на тренировках, они попытались перенести на поле. Но снова оговорюсь, что это было в той, или иной мере. Наш соперник — это молодые ребята, играющие с азартом и грамотно расставленные на поле тренерским штабом. Нам было интересно взломать их оборону. Сама игра смотрелась зрелищно и, думаю, сопернику такой спарринг тоже был интересен. Сегодня не играла большая группа игроков, которых увидим на поле в ближайшее время. Мы проведем товарищеский матч и сыграем в в рамках первенства. Надо дать возможность проявить себя всем ребятам.