Дебют Думиники удался!

Дубль ковернинской «Волны» одержал первую победу в нынешнем чемпионате Нижегородской области — над ФК «Семенов», который в свою очередь потерпел первое поражение. Героем встречи стал дебютант нашей команды Драгомир Думиника — он вышел на замену и забил победный гол.

ВОЛНА-Д (Ковернино) – СЕМЕНОВ (Семенов) – 3:2 (0:1)
19 мая. Городецкий район. Стадион «Мирный».100 зрителей.
Судьи: Е. Рубцов (Н.Новгород), А. Верхнев (Н.Новгород), Д. Гурьянов (Балахна).
Инспектор: И. Б. Минц (Н. Новгород).
«Волна-Д»: Лукичев, Кожухов, Здюмаев, Волков, Ильин, Андрияхин (Губанов, 46), Крюков, Ручнов (Думиника, 69), Козырев (Широков, 46), Гусев (Харченко, 46), Семененко (Ширин, 46).
«Семенов»: М. Родионов, Лачугин, Воробьев, Кузьменко, Пятов, Попов (Шамаков, 60), Добрынин, Красильников, Воронин, Борисов, Ларионов.
Голы: 0:1 – А. Воронин (35, с пенальти), 1:1 – В.Харченко (52), 1:2 – А. Красильников (58, в свои ворота), 2:2 – Д.Борисов (63), 3:2 – Думиника (81).
Предупреждены: Д.Семененко (29), О.Гусев (43), Е.Здюмаев (73), Д.Ильин (26) – А.Добрынин (27), Е.Ларионов (70).

На 35 минуте гости открыли счет: Александр Воронин реализовал пенальти, заработанный Егором Ларионовым. Однако закрепить успех подопечным Виктора Павлюкова не удалось.

В перерыве хозяева провели сразу 4 замены, и это принесло свои плоды. На 52 минуте отличился вышедший на поле Харченко. При попустительстве защитников гостей он беспрепятственно овладел мячом на линии штрафной и оттуда пробил в ближний угол. А вскоре семеновцы допустили еще одну грубую ошибку в обороне. Последовал длинный заброс мяча в их штрафную, мяч перелетел Максима Родионова и оказался неожиданным для защитника Андрея Красильникова, от которого он отскочил прямо в ворота. Впрочем, почти сразу же семеновцы счет сравняли – Денис Борисов в чужой штрафной умело воспользовался передачей Артема Добрынина.

А героем встречи стал новичок «Волны» Драгомир Думиника, также вышедший на замену. После подачи углового с правого фланга он оказался на противоположной стороне штрафной и нанес мощнейший удар – точно в цель. Радости болельщиков
не было предела!

После игры:

Владимир
СИЛОВАНОВ,
главный тренер «Волны»:

– Дубль провел первый домашний матч в чемпионате области на своем поле, при своих болельщиках. Понятно, что ребята волновались, но в итоге, даже проигрывая, не дрогнули и добились своего. Победили очень сильную команду, коей является «Семенов». Она, думаю, в нынешнем сезоне еще не раз напомнит о себе – никому из соперников легко точно не придется. Футболисты в Семенове подобраны квалифицированные, опытные, знающие, что делать на поле. Поэтому обыграть их – приятно вдвойне.

– Можно сказать, что вы и с заменами угадали?
– Расчет на то, чтобы во втором тайме усилить атакующий потенциал, действительно, был. Поэтому игроки, вышедшие на замену, имели четкую установку. И это принесло свои плоды.

– Согласны с утверждением, что героем встречи стал Драгомир Думиника, который вышел на замену и уже через 12 минут забил решающий гол?
– Такой опытный футболист и должен выходить на поле с той целью, чтобы забивать. К сожалению, у него много времени было потеряно после сборов непосредственно перед сезоном – в силу ряда причин Драгомир уезжал домой. Именно поэтому его пока не хватает на целый матч, но в дальнейшем, уверен, он способен принести немало пользы и основному составу «Волны». Как только наберет форму, мы его обязательно дозаявим в «основу».

Драгомир ДУМИНИКА,
полузащитник «Волны-Д»:

– Я не ощущаю себя героем встречи. При том количестве моментов, что были у нашей команды, я был просто обязан  реализовывать этот. Вся команда в концовке мобилизовалась, прибавила, и забитый гол стал плодом общих усилий.
Просто так сложилось, что эпизод на 81 минуте после подачи углового достался мне. Был хороший навес – при ударе мяч срезался, а я «положил» корпус и пробил. А когда посмотрел в сторону ворот, все уже праздновали, даже не успел быстро осознать (улыбается).

– Чем объяснить ваше отсутствие в команде после турецких сборов?
– У меня была травма, потом рецидив…И какое-то время ушло на восстановление. Благодарен главному тренеру за доверие, за то, что дал сегодня шанс проявить себя. Со временем, считаю, полностью восстановлю свои кондиции и выйду на пик формы.

– Что можете сказать об игре в целом? Какие первые впечатления сложились об уровне чемпионата Нижегородской области?
– Я не могу сказать, что за 20 минут, проведенных на поле, прочувствовал уровень чемпионата, чтобы его оценить (улыбается), главное – команда победила!

Виктор
ПАВЛЮКОВ,
главный тренер «Семенова»:

– Сегодня мы забили два мяча. Для выездной игры это неплохо. По желанию, по самоотдаче к ребятам нет претензий. А вот игра в  обороне оставляла желать лучшего. Мы пропустили три похожих гола из-за детских ошибок. Не хватило концентрации у защитников, они выключились из игры, начали «смотреть футбол».

«Волна» – очень интересная команда. С ней приятно играть. И ее футболисты, близкие по уровню к профессиональному, наказали нас за ошибки в обороне. А у меня команда обновилась на 90 процентов. И впереди у нас еще очень много работы.

Фото:

Фоторепортаж >>>