: высшая лига в сезоне-2023 будет состоять из 15 команд

 : высшая лига в сезоне-2023 будет состоять из 15 команд

. : высшая лига в сезоне-2023 будет состоять из 15 команд

По информации портала, АБФФ не будет возвращать в Д1 ни одну из команд, которые вылетели по итогам прошлого сезона, несмотря на то, что была информация о возможном повышении «Витебска».

Кроме того, из первой лиги в высшую не будут подниматься «Островец», гомельский «Локомотив» и «Волна». Напомним, что по итогам первой лиги занявший третье место петриковский «Шахтер» не имеет право на повышение, поскольку является фарм-клубом солигорского «Шахтера», а «Макслайн» хоть и завоевал путевку в высшую лигу по итогам стыковых матчей, но не был допущен федерацией к лицензированию для Д1.

Исходя из количества в 15 команд, каждый клуб пропустит два матча. Всего дважды в истории чемпионат Беларуси проводился в усеченном формате – в сезоне 1992/93 (17 команд) и в сезоне 2012 (11 команд).

 : высшая лига в сезоне-2023 будет состоять из 15 команд

See translation 5

Источник

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *