Все решили «стандарты»

Проведя очень неплохой по содержанию матч, владея игровым преимуществом против лидера турнирной таблицы, нижегородская «Волна» потерпела поражение. И в этой игре, как и во многих предыдущих, против нас сыграли стандартные положения.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ШИННИК (Ярославль) — 1-3
«Волна»: Зайцев (вр), Лаврененко, Волков А., Пальцев, Козловский, Кабаев (к), Васильев, Широков (Вершинин, 65), Таликин (Крюков, 87), Ильин (Ковалик, 87), Ширин (Иванов, 65).
«Шинник»: Филиппов (вр), Хитяев (Кузнецов, 64), Семенов, Покидышев, Осипов, Азявин (Дорофеев, 85), Бетюжнов (Гонгапшев, 46), Зинков, Самсонов (Шилов, 64), Леонтьев, Низамутдинов (Белоус, 58).
Голы: Зинков (2), Низамутдинов (32 — с пен.), Азявин (76) — Козловский (44)
Предупреждения: Таликин, Ильин, Вершинин, Волков — нет.
Судейская бригада: Герман Коваленко (Казань) — главный арбитр, Артур Карапетян (Петрозаводск) — первый помощник, Альмир Хатмуллин (Химки) — второй помощник, Александр Васильев (Ижевск) — инспектор матча.

Пропускать на первый минутах матча стало нашим печальным реноме. Так было и в этот раз. Уже на второй минуте матча первый же фол обернулся для нижегородцев пропущенным голом. Штрафной удар филигранно исполнил Зинков — и счет был открыт. После этого «Волна» продолжила играть так, будто бы и не было этого «холодного душа». Ярославцы долгое время оставались без мяча, а в реализации моментов, коих было предостаточно, нашей команде не хватало точности и хладнокровия. Однако, не смотря на игровое преимущество, на 32-й минуте в ворота «бело-зеленых» был назначен пенальти, который уверенно реализовал ветеран ярославцев Эльдар Низамутдинов. Но нижегородцы все равно продолжили давление, и в концовке тайма Никита Козловский сумел один мяч отквитать.

Во втором тайме сначала продолжилось дело первого. До его середины «Волна» продолжала играть с преимуществом, которое впоследствии перешло к «Шиннику», результатом которого стал третий пропущенный гол. На том и закончили нашу седьмую подряд игру без побед.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Выигрывает та команда, которая допускает меньше ошибок и реализует свои моменты. Соперник сегодня воспользовался нашими ошибками в обороне. Особенно обидно пропускать гол на первых минутах и давать такую фору сопернику. По ходу игры мы попытались поменять план, а в концовке первого тайма удалось вернуться в игру. Было огромное желание сравнять счет, но соперник нам не позволил это сделать. Пропущенные мячи — это следствие наших ошибок. Надо исправлять свои ошибки и двигаться дальше.

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер «Шинника»:

— Мы сегодня победили заслуженно. Забили на первых минутах и довели встречу до логического результата. Могли забить и еще больше, но не удалось реализовать свои моменты.