«Волна» — в ПФЛ!

16 июня 2020 года навсегда войдет в историю нашего клуба, как день начала новой вехи — профессиональной.

Футбольный клуб «Волна» (Нижегородская область) успешно прошел процедуру лицензирования для участия в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги.

С этим событием клуб поздравили член комиссии РФС по лицензированию клубов второго дивизиона Евгений Летин, министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов и президент федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев.

Стоит отметить, что в соревнованиях ПФЛ в сезоне-2020/2021 «Волна» будет представлять не только Ковернино, но и всю Нижегородскую область, а принимать соперников на Центральном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде! В спортивно-оздоровительном комплексе «Мирный» в это время развернется масштабное строительство.

Новый сезон в ПФЛ планируется начать 1-3 августа, хотя возможны коррективы в связи с эпидимиологической ситуацией.
В соревнованиях возьмут старт около 60 команд, которые будут разбиты на 4 зоны: «Запад», «Центр», «Юг» и «Урал-Поволжье». Заявочная кампания стартует уже 13 июля.

А 5 июля впервые в истории состоится контрольный матч между «Волной» и ФК «Нижний Новгород». То ли еще будет!

ПРОЕКТ ЗОН ПФЛ. СЕЗОН-2020/2021

Группа 1 («Юг»)
1. Алания (Владикавказ)*
2. Биолог-Новокубанск (Прогресс)
3. Динамо (Ставрополь)
4. Дружба (Майкоп)
5. Ессентуки (Ессентуки)
6. Интер (Черкесск)
7. Краснодар-3 (Краснодар)
8. Легион-Динамо (Махачкала)
9. Махачкала (Махачкала)
10. Машук-КМВ (Пятигорск)
11. СКА (Ростов-на-Дону)
12. Спартак-Нальчик (Нальчик)
13. Туапсе (Туапсе)
14. Урожай (Краснодар)
15. Форте (Таганрог)
16. Черноморец (Новороссийск)
17. Анжи (Махачкала)
18. Вайнах (Шали)*

Группа 2 («Запад»)
1. Динамо (Санкт-Петербург)
2. Звезда (Санкт-Петербург)
3. Зенит-2 (Санкт-Петербург)
4. Ленинградец (Ленинградская область)
5. Знамя Труда (Орехово-Зуево)
6. Металлург (Видное)
7. ФСК Долгопрудный (Долгопрудный)
8. Казанка (Москва)
9. Родина (Москва)
10. Торпедо (Владимир)
11. Муром (Муром)
12. Луки-Энергия (Великие Луки)
13. Тверь (Тверь)
14. Зенит (Иркутск)
15. Чита (Чита)
16. Коломна (Коломна)

Группа 3 («Центр»)
1. Авангард (Курск)
2. Динамо-2 (Москва)
3. Строгино (Москва)
4. Знамя (Ногинск)
5. Сатурн (Раменское)
6. Химки-М (Химки)
7. Калуга (Калуга)
8. Квант (Обнинск)
9. Металлург (Липецк)
10. Рязань (Рязань)
11. Салют (Белгород)
12. Смоленск (Смоленск)
13. Факел-М (Воронеж)
14. Химик-Арсенал (Новомосковск)
15. Красный-СГАФКСТ (Смоленск)
16. Сахалин (Южно-Сахалинск)

Группа 4 («Урал-Поволжье»)
1. Волга (Ульяновск)
2. Звезда (Пермь)
3. Зенит-Ижевск (Ижевск)
4. КамАЗ (Набережные Челны)
5. Лада (Димитровград)
6. Лада-Тольятти (Тольятти)*
7. Мордовия (Саранск)
8. Носта (Новотроицк)
9. Сокол (Саратов)
10. Волна (Нижегородская обл.)
11. Тюмень (Тюмень)
12. Урал-2 (Екатеринбург)
13. Челябинск (Челябинск)
14. Динамо (Барнаул)
15. ФК Новосибирск (Новосибирск)

* — участие команды находится под вопросом.

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.