Волевая виктория «Волны» в прошлом туре, четвёртое место пинчан в таблице и приезд амбициозного «Арсенала» сделали своё дело — субботний поединок пришли посмотреть 650 болельщиков. Цифра, конечно, не заоблачная, но это больше, чем в трёх других матчах первого дня девятого тура вместе взятых.

Наставники обеих команд немного видоизменили стартовые составы по сравнению с предыдущими играми. Так, в частности, Вадим Беленко доверил последний рубеж Антону Куратнику, а его младший брат Артём вышел в основе на позиции «под нападающими». Вместе с тем, не смог сыграть Дмитрий Градобоев, накануне получивший травму на тренировке.

Ни хозяева, ни гости не стремились форсировать события, присматриваясь друг к другу. «Возмутителем» относительного спокойствия стал Кибук, ворвавшийся в штрафную площадь и пробивший по воротам — к отскочившему от Воронкова в район «точки» мячу никто из пинчан не успел. Чуть позже дзержинцы ответили сразу двумя острыми контрвыпадами. В обоих случаях с левого фланга на рандеву с Куратником-старшим убегал Пацко и дважды не попадал в створ. «Переварив» эти эпизоды, «Волна» чаще стала гостить на чужой половине поля, ведя позиционные атаки. Одна из них на десятом ходу завершилась точным ударом головой Заробекова, быстрее опекавших его защитников рассчитавшего траекторию навеса Ковалевича с правого края. Концовка тайма прошла с преимуществом «канониров». Сначала третий шанс отличиться упустил Пацко, не реализовавший буллитный выход. Потом настала очередь Кийко, с близкого расстояния бабахнувшего в перекладину. Спустя пять минут он же, находясь прямо напротив ворот, без помех бил с семи метров — выше цели. Транжиря свои моменты, подопечные Сергея Ясковича чуть было не были наказаны голом «в раздевалку». Кибук, обокрав Воронкова, выдал пас на ход Заробекову. Возможно, если бы передача пошла чуть сильнее, наш форвард оторвался бы от Кирильчика, а так пришлось чуть притормозить и уже в штрафной площади финтить, смещаясь под острый угол — возможность для удара была упущена.

По ходу второй половины встречи стало ясно, что «бело-синие» не устояли перед соблазном сохранить хрупкое преимущество. «Арсенал» много владел мячом, но ситуаций, подобных тем, что были у гостей до перерыва, теперь, по сути, у ворот пинчан не возникало. Разве что Кирильчик после навеса с углового бил с отклонением головой, но лишь по верху «причесал» перекладину. «Волна» временами перспективно отвечала, но чаще без завершения. Оживление на трибунах на 83-й минуте вызвал рейд Воловика по правому флангу с передачей на Хлебосолова, который, переложив мяч под правую ногу, с линии штрафной площади пробил выше ворот.

Не дотерпели хозяева самую малость — роковой стала 90-я минута, когда после углового мяч был доставлен на дальнюю штангу, где его в одиночестве поджидал Воронков, спасший ничью для своей команды.-56164176_457243591