Виктору ТАБАШНИКОВУ — 80

Один из самых известных в прошлом футболистов нашего города отмечает сегодня своё 80-летие!

Свой путь в большой футбол Виктор Сильвестрович начинал ещё до воинской службы в команде «Динамо» Батуми (в этом городе родился юбиляр). С 1962 по 1965 год Виктор Табашников проходил срочную службу в Пинске. В это же время он выступал за команду «Волна», в составе которой в 1964 году стал бронзовым призёром чемпионата БССР. По окончании службы остался жить в Пинске. С 1967 года играл за команду «Колос» (Пинский район). В её составе завоевал бронзовые медали чемпионата СССР среди сельских команд на приз «Золотой колос». Впоследствии также выступал за пинские команды «Автомобилист» и «Припять».

Футбольный клуб «Волна-Пинск» поздравляет Виктора Сильвестровича Табашникова с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и благополучия!

Виктору ТАБАШНИКОВУ — 80