Вадим Беленко: «В действиях «Гомеля» было больше порядка»

Главный тренер «Волны» прокомментировал домашнее поражение от «Гомеля»:

— Начало матча с «Гомелем» как будто перенесло меня на много лет назад, в те времена, когда я тренировал детские команды. И иногда приходилось играть с соперником, который на год старше твоих пацанов. Детские тренеры прекрасно понимают эти ощущения некоторых матчей, когда вдруг лидеры твоей команды куда-то испаряются, в действиях твоих игроков непонятный хаос и растерянность, и в наши ворота исправно начинают залетать мячи после необъяснимых ошибок обороны.
«Гомель» выиграл заслуженно. В его действиях было больше порядка, футболисты быстрее реагировали на передвижения мяча, использовали ширину поля и смогли реализовать те шансы, которые им предоставлялись. В то время, как наша команда только после 0:2 начала фрагментами, вперемежку с явными передержками мяча в передней линии, делать то, что требовалось против этого соперника. Мы с самого начала не планировали играть вторым номером, но слишком долго ковырялись с мячом в центре поля сразу после отбора. В том, что нам не удалось вернуть матч в состояние 100%-ного напряжения отчасти виноваты мы сами, не реализовав хорошие шансы после перерыва.
И ещё. О том, что я провёл 55 минут на трибуне, будучи удалённым главным арбитром матча, ни секунды не жалею. Особенно после домашнего просмотра уже сыгранного матча. Его решения до 33 минуты — вторая часть того, что нам не удалось вернуть матч в состояние 100%-ного напряжения.

Вадим Беленко: «В действиях «Гомеля» было больше порядка»