Ушёл из жизни Владимир Шумарин

Наш легендарный тренер и знаменитый в прошлом футболист скончался вчера вечером на 80-м году жизни.

Воспитанник пинской ДСШ, свою футбольную карьеру Владимир Александрович Шумарин начал в 1963 году в пинской «Волне», затем выступал в минском СКА. После службы в армии вернулся в Пинск, где с 1967 по 1970 год играл за команду «Колос» (Пинский район), в составе которой трижды (в 1967, 1969, 1970 годах) становился бронзовым призером всесоюзного Кубка «Золотой колос». В 1969 году входил в список 33 лучших футболистов республики. Впоследствии выступал в чемпионатах БССР за пинские команды «Припять» и «Полесье». В начале 70-х годов стал работать тренером в пинской СДЮШОР-3 по футболу. В конце 90-х годов Владимир Шумарин работал главным тренером команды «Пинск-900», которая под его руководством в 1998 году стала бронзовым призером чемпионата Беларуси в первой лиге.

Футбольный клуб «Волна-Пинск» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Александровича Шумарина.

Вечная память, тренер! Спасибо за всё.See translation

Ушёл из жизни Владимир Шумарин