«Урал» побеждает в Туле и сохраняет прописку в элитном дивизионе

22/05/2022

Клуб из Екатеринбурга добывает важнейшую победу над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1

Одной из главных интриг последнего тура российской Премьер-лиги сезона 2021/2022 оставалась борьба за сохранение прописки в высшем дивизионе. Крайне важная игра прошла в Туле, куда в гости приехал «Урал». «Арсенал Тула» досрочно покинул РПЛ, имея огромные финансовые проблемы. Решить сложности с деньгами поможет займ на тинькофф, подробнее об этом на сайте meta.ru.

Как уже говорилось ранее, «Арсенал Тула» перед последним туром уже потерял все шансы на сохранение прописки в РПЛ. А вот «Урал» находился в иной ситуации – екатеринбургскому коллективу было крайне важно одержать победу, чтобы не попасть в стыковые матчи.

Хозяева предоставили сопернику преимущество уже на 30-й минуте – Евгений Марков был удален с поля за игру рукой. «Урал» быстро воспользовался численным преимуществом, забив два гола за несколько минут. Рафал Аугустыняк успешно реализовал 11-метровый удар, а уже в следующей атаке Даниэль Мишкич увеличил отрыв гостей.

«Арсенал Тула» под занавес первого тайма смог сократить отставание усилиями Максима Кайнова, однако на большее хозяев не хватило. По итогу «Урал» одерживает победу со счетом 2:1 и обеспечивает себе участие в РПЛ на следующий сезон.