Стартовали с победы!

Выступления в Зимнем Кубке Нижегородской области ковернинская «Волна» начала с победы!

ВОЛНА (Ковернино) – ГОРЬКИЙ (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0)
19 января 2020 года. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 100 зрителей.
Судьи: Е. Егоров, И. Герасимов, Д. Годухин (все – Нижний Новгород).
«Волна»: Полянский, Артамонов, Широков, Кожухов, Черезов, Пикало, Рыжов, Зотов, Земляков, Семененко, Тимошкин. На замены выходили: Сидоров, Хрусталев, Здюмаев, Савченков, Ильин, Радзевский, Нагналов, Ширин, Ручнов, Д. Иванов, О. Гусев.
«Горький»: Александров, Скляров, Селиванов, Носков, О. Семенов, Забродин, Керимов, Ю. Яшин, Суареш, Пригода, А. Сальников. На замены выходили: Сапожников, Шемелев, Овчаров, Рыжов.
Голы: 1:0 – Семененко (33, с пенальти), 2:0 – Земляков (36), 3:0 – О. Гусев (54).
Предупреждены: Черезов (14), Кожухов (21) – А. Сальников (28), Селиванов (63).
На 60 минуте удален А. Сальников («Горький») – 2 желтая карточка, грубая игра.

ФОТО:

Фотоальбом >>>

ВИДЕООБЗОР И ВИДЕО ЦЕЛИКОМ:

Игра прошла с преимуществом нашей команды, которая воплотила его в три забитых гола. Счет мог стать и более крупным, но «горьковчане» самоотверженно оборонялись и при случае «жалили» соперника острыми контратаками. В одном из эпизодов даже забили гол, но судья на линии зафиксировал у Суареша положение «вне игры».

После игры:

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

– Результатом доволен, а игру мы еще только ставим. Техникотактические и командные действия сегодня футболистами выполнялись правильно. Играли мы двумя составами. Оба выполнили установку: высоко прессинговали, контролировали мяч. Всю неделю мы работали над функциональной подготовкой и сегодня на протяжении всей встречи нагнетали темп. Составу нас значительно обновился. Появилось много молодежи. Думаю, со временем у нас будет хорошая, сбалансированная команда. А побеждать нужно стараться в каждом матче, чтобы у ребят была уверенность в своих силах.

Андрей САЛЬНИКОВ, главный тренер ФК «Горький»:

– Очень приятно было сыграть на таком классном поле, ставшем в нашем городе наследием чемпионата мира-2018. Эмоции зашкаливали так, что даже красную карточку сегодня получил (улыбается). Очень хороший турнир. Спасибо организаторам за приглашение. Соперник понравился. Много молодежи. Видно, что ребята в хорошей форме. Но и мы провели достойную игру. Думаю, оставили неплохое впечатление.