«Сочи» крупно побеждает «Динамо» на выезде и завоевывает серебряные медали РПЛ

22/05/2022

Поединок в Москве закончился со счетом 5:1 в пользу гостей

Сезон 2021/2022 российской Премьер-лиги официально подошел к концу. Одной из главных интриг последнего тура оставался вопрос о серебряном призере первенства. Вторую строчку в личном противостоянии оспаривали «Динамо» и «Сочи». Аналитики букмекерской компании «Зенит» отдавали предпочтение московскому коллективу. Вступить в партнерку БК Зенит можно на портале Uffiliates.

Футболисты «Динамо» очень уверенно начали поединок заключительного тура, открыв счет уже на 9-й минуте. Забитым мячом отметился Даниил Фомин. Однако «Сочи» ввел в ступор всех зрителей этого матча четырьмя голами до перерыва. Матео Кассьера оформил дубль, еще по одному мячу забили Кристиан Нобоа и Артур Юсупов.

В начале второй половины противостояния Даниил Лесовой получил прямую красную карточку и оставил «Динамо» в меньшинстве. В подобной ситуации было уже сложно говорить о конкурентной обстановке на поле. Кассьера на 68-й минуте отправил в сетку ворот соперника третий мяч и установил окончательный счет 5:1 в пользу «Сочи».

Благодаря этой победе «Сочи» в последнем туре завоевывают серебряные медали российской Премьер-лиги. «Динамо» полностью проваливают заключительный отрезок чемпионата и занимают итоговое третье место.