Серия прервалась

Эта игра не задалась у «Волны» с самого начала. За исключением старта второго тайма нижегородцы действовали не так, как от них того ждали болельщики. В итоге — первое поражение за четыре матча и победная серия прервалась.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ-2 (Долгопрудный) — 1:3.
4 ноября. Нижний Новгород, стадион «Локомотив». Без зрителей.
«Волна»: Зайцев (вр), Волков А., Лаврененко, Пальцев, Таликин, Волков О. (Ковалик), Кабаев, Ильин, Васильев, Широков (Вершинин, 82), Иванов (Кожухов, 73).
«О-Д-2»: Фаттахов (вр), Паховом (Горбанец, 78), Бычков, Хайруллин, Владимиров, Меркотан (Логачев, 68), Смирнов, Попович, Осинов, Немченко (Игнатьев, 90+), Рогов.
Голы: Волков А. (47) — Пахомов (33), Рогов (81), Логачев (88).
Предупреждения: Лаврененко, Ковалик — Пахомов, Осинов, Горбанец.
Судейская бригада: Дмитрий Смирнов (Москва) — главный арбитр, Марсель Гатауллин (Казань) — первый помощник, Валентин Туршаков (Владимир) — второй помощник, Евгений Рубцов (Нижний Новгород) — резервный арбитр, Роман Валентинович Харчев (Самара) — инспектор матча.

Как уже говорилось, с самого начала игры все пошло не по плану тренерского штаба «Волны». Гости активно взяли игру под свой контроль, обрушая на ворота Сергея Зайцева ряд атак, одна из которых закончилась голом в ворота «Волны» на 33-й минуте. В концовке первого тайма «бело-зеленые» смогли выровнять игру, но распечатать ворота «Олимпа-Долгопрудного-2» до перерыва не удалось.

Однако, это получилось сделать сразу же после перерыва. Прострел Валентина Пальцева и точное действие Александра Волкова на опережение сравняли показатели на табло. Далее давление нижегородцев на ворота «Долгопрудного» только усилилось, но на решающей стадии не хватало точности и исполнительского хладнокровия. Отменный момент выйти вперед упустил Валентин Пальцев, пробив из выгоднейшего положения точно во вратаря.

А вместо того, чтобы дожать соперника, «Волна» снова потеряла нити игры, и пропустила дважды с разницей в семь минут, тем самым, прервав свою победную серию.

Следующий матч наша команда проведет 10 ноября во Владимире с местным «Торпедо». И это будет предпоследняя игра 2021 года.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Первый тайм у нас не получился. Соперник был быстрее, агрессивнее, оказывал серьезное давление. А мы в простых ситуациях ошибались и принимали неверное решение. В перерыве спокойно поговорили с командой о том, как нужно действовать и каким акцентам стоит уделить внимание. 36 минут второго тайма были очень хорошими, но ключевым моментом стало, когда наш нападающий не забил один в один. После этого произошел какой-то надлом. Соперник воспрял и наказал нас за ошибки в обороне. Забей мы тот момент, и имели бы психологическое преимущество.

Андрей ПРОШИН, главный тренер «О-Д-2»:

— Хороший матч, боевая игра. Настраивали ребят, что соперник будет «удлиннять» игру, идти в отбор и что будет много борьбы. В принципе, мы справились, не считая необязательный гол, который мы пропустили. В целом, мы всю игру контролировали ход матча и заслуженно победили. Конечно, Андрей Горбанец решил исход матча своими двумя шикарными передачами. Поэтому, все закономерно.