Против чемпиона

В 5 туре чемпионата Нижегородской области по футболу наша команда встретилась с действующим чемпионом Нижегородской области — богородским «Спартаком».

В Богородске в рамках пятого тура чемпионата области встречались две команды, которые специалист относят к фаворитам нынешнего турнира. Поединок получился поистине бескомпромиссным и красивым, накал борьбы не спадал от первой до последней минуты матча. Как следствие — восемь желтых карточек на двоих и четыре забитых мяча на радость многочисленных болельщиков, собравшихся на стадионе «Спартак». Красно-белые сумели проявить свой бойцовский характер — проигрывая уже к 16 минуте 0:2, подопечные Владимира Ананьева и Александра Котова сумели спасти этот матч и отобрать у «Волны» первые очки в чемпионате, сделав при этом арзамасский «Шахтер» единоличным лидером.

СПАРТАК (Богородск) — ВОЛНА (Ковернино) — 2:2 (1:2)

26 мая. Богородск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

Судьи: Е. Егоров — 8.5, Д. Быков  — 8.4, А. Селин — 8.4 (все — Нижний Новгород).

Инспектор: Ю. Л. Устинов (Павлово).

«Спартак»: С. Зайцев, Батурин, Соловьев, Германов, Лепешкин, Быков (Сутормин, 46), И. Максимов, Вершинин, Сальников, Д. Борисов (С. Жигалов, 73), Лобанов (Воронин, 46).

«Волна»: Рогачев, Левенко, Волков, Кудряшов, Шишкин, Лопухов, Ал-р Абрамов, Загоненко (Гринчук, 58), Козловский (Н. Жиляев, 26), Горячев (Степанян, 36), Постаногов.

Голы: 0:1 — Ал-р Абрамов (14, с пенальти), 0:2 — Г. Постаногов (16), 1:2 — А. Сальников (38), 2:2 — Д. Борисов (72).

Предупреждены: А. Соловьев (20), В. Лепешкин (21), А. Сальников (58), А. Воронин (90) — Н. Козловский (24), А. Лопухов (55), К. Кудряшов (77), А. Гринчу (81).

Фото Павла Новикова. На фото: в игре Павел Загоненко.