Превью к Матчу «Лида» — «Волна»

Этот поединок заключительного тура первого круга команды сыграют в субботу, 18 июля, в Лиде на стадионе «Юность». Начало в 19.00.

В чемпионатах страны «Лида» и «Волна» провели между собой двадцать восемь матчей: +16=2-10, мячи 53:39 (в Лиде: +9=1-4, мячи 26:18). Единственная ничья на поле «красно-белых» была зафиксирована двенадцать лет назад, в 2008 году.

В нынешнем первенстве «Лида» идёт сейчас на 7-м месте, имея 15 очков. На своём поле лидчане пока не знают поражений: четыре победы и одна ничья, разница мячей 11:3. В начавшемся трансферном окне команду покинул её главный бомбардир Ян Сенкевич, а также россияне Давид Самедов и Давид Саенко. В то же время, вернулся в Лиду взятый в аренду у «Энергетика-БГУ» защитник Павел Шорац.

«Волна» в турнирной таблице с 14 очками занимает восьмое место. В пяти гостевых матчах «бело-синие» набрали 6 очков: +2=0-3, мячи 5:9.

Рассудит соперников минчанин Сергей Чистов. Ассистировать ему будут Иван Спургяш и Алексей Яцкевич (оба — также из Минска). Четвёртый судья: Виталий Царевич (Берёзовка). Инспектор матча: Вячеслав Быков (Могилёв).

Прямую трансляцию матча смотрите на нашем YouTube-канале. А также не забывайте подписываться!)-56164176_457243924