Превью к матчу 30-го тура «Волна» — «Лида»

Превью к матчу 30-го тура «Волна» — «Лида»

В воскресенье, 7 ноября, на стадионе «Волна» наша команда встретится с «Лидой». Поединок будет завершать игровую программу тура и начнётся в 17.00.

Это будет тридцать третье противостояние «бело-синих» и «красно-белых» в чемпионатах страны. Лидчане — не самый удобный соперник для пинчан. Подтверждением тому статистика, которая пока не в нашу пользу: +11=4-17, мячи 43:57 (в Пинске: +6=2-7, мячи 24:31). Как видно, обычно матчи в нашем городе отличаются результативностью — в среднем команды забивают 3,66 гола за игру. В первом круге в Пинске гости одержали волевую победу со счётом 2:1, а во втором, в Лиде, встреча завершилась нулевой ничьей.

В нынешнем чемпионате в четырнадцати домашних матчах «Волна» набрала 22 очка: +7=1-6, разница мячей 23:22.

Любопытно, что «Лида» в текущем первенстве увереннее играет в гостях, нежели дома. В пятнадцати выездных матчах подопечные Сергея Петрушевского набрали 12 очков (+3=3-9, мячи 19:34), в то время как дома всего шесть. Правда, в пяти последних играх на выезде лидчане потерпели пять поражений.

В воскресном поединке соперников рассудит судейская бригада во главе с Сергеем Лобацевичем (Ветка). Его ассистентами будут гомельчане Роман Тарбяков и Александр Титуленко. Резервный арбитр: Александр Домантович (Пинск). Инспектор матча: Александр Филатов (Могилёв).

По прогнозам синоптиков, в воскресенье вечером в Пинске осадки не ожидаются, температура воздуха будет в пределах +7+9 градусов.See translation

Превью к матчу 30-го тура «Волна» — «Лида»

Источник

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *