Пошли на взлет!

Много лет назад, в рекламе одного ныне канувшего в лету футбольного клуба был такой слоган: «Одна победа может сделать счастливой всю страну». Победа «Волны» над «Оренбургом-2» 1/6 часть суши, конечно, не осчастливила. Но где-то в отдельной взятой нижегородской области, болельщики команды испытали самые позитивные эмоции. Эмоции, которых они очень долго ждали. Так, пусть теперь подобное будет постоянно!

ОРЕНБУРГ-2 (Оренбург) — ВОЛНА (Нижегородская обл.) — 1:3
30 апреля. Оренбург. Стадион «Газовик».
«Оренбург-2»: Чванов, Нестеров, Привалов (Гавриленко, 72), Хорошков, Черязов, Бадюкевич (Галоян, 62), Болотов, Феденко (Лопарев, 76), Лобов (Еременко, 60), Шилов, Юрин (Анохин, 69)
«Волна»: Трубицын, Широков, Волков, Левенко, Здюмаев, Кожухов, Пальцев (Крюков, 90), Козловский (Спиридонов, 90+), Храмов (Семененко, 80), Фролов (Овчинников, 84), Ширин (Нагналов, 66)
Голы: Шилов (83) — Фролов (35, 81), Козловский (76)
Предупреждения: Привалов, Хорошков, Шилов, Бадюкевич — Левенко
Судейская бригада: Ранэль Зияков (Набережные Челны) — главный арбитр, Виктор Данилкин (Ишим) — первый помощник, Андрей Кривозубов (Самара) — второй помощник, Андрей Глот (Ярославль) — инспектор матча.

Это была очень неплохая и содержательная игра со стороны обеих команд, в которой явного игрового преимущества не было ни у одной из сторон. Инициатива перемещалась от одних к другим. Однако «Волна», оставаясь верной своему футболу, старалась контролировать мяч, быстро переходя от обороны к атаке. Так получилось, например, с первым голом. Александр Волков отдал на Никиту Козловского. Тот протащил мяч и отпасовал на набегающего Антона Фролова. Нижегородский бомбардир сделал все четко, оставив вратаря «Оренбурга» не у дел.

Во втором тайме было забито еще три мяча. Два из них — в исполнении команды в черной форме. Егор Кожухов вбросил аут, Козловский отправил мяч налево на Фролова, а тот вернул его обратно Никите, но уже в той ситуации, когда промахнуться было невозможно. Второй гол получился буквально из пары-тройки касаний.

Третий мяч вышел курьезным, но от этого менее красивым он не стал. Владислав Трубицын от своей штрафной площади подал далеко вперед. Игрок хозяев в верховом единоборстве скинул ближе к своим воротам, где Фролов в одно касание перекинул выбежавшего вратаря.

К сожалению, удержать «сухой» счет в свою пользу не удалось, и один мяч в самой концовке «Волна» все же пропустила. Но он уже не влиял на расклад сил в этой игре. Долгожданная победа с уверенным счетом 3:1 стала лучшим подарком для наших болельщиков перед Первомаем.

Олег МАКЕЕВ, тренер «Волны»:

— Сказать, что мы рады победе — это ничего не сказать. Она была для нас долгожданной, а до этого нам не удалось взять очки на протяжении пяти матчей подряд. Сегодня мы отдали все силы, чтобы добиться нужного результата и завоевать три очка. В понедельник была тяжелая игра на натуральном поле. Далее следовал продолжительный и не самый простой переезд в Оренбург. Но не смотря на все это, команда проявила характер и выложилась полностью. В понедельник и сегодня мы видели абсолютно разную игру в исполнении «Волны». Во-первых, свои лучшие качества мы проявляем на синтетическом покрытии, так как на нем же и тренируемся. Во-вторых, в состав вернулся отбывший дисквалификацию Александр Волков. Ну, и, конечно, все мы отдаем себе отчет в том, что дальше проигрывать просто нельзя. Поэтому, команда сегодня была единым целым, включая тех, кто вышел на замену. У нас была одна цель, и мы ее добились.

Антон ФРОЛОВ, полузащитник «Волны», автор голевого дубля:

— Какие ощущения? Только самые приятные. Мы, наконец, выиграли, мне удалось забить два мяча. Но главное то, что мы одержали победу. Неважно, кто сколько будет забивать. Главное — чтобы на табло был счет в нашу пользу. Уверен, что дальше нас прорвет, и эта победа была далеко не последняя. Мы всей командой это заслужили.

Владислав ТРУБИЦЫН, голкипер «Волны»:

— Это было очень эмоционально! Когда я приехал на стадион, у меня буквально душа в пятки ушла. Я всю жизнь провел на этой арене, а сейчас вернулся сюда в цветах другого клуба и мы выиграли! Это непередаваемо! Знал, что буду играть в основном составе несколько дней назад, и к этой игре планомерно готовился. С нетерпением ждал этого дня, который оказался для нас победным. После пяти поражений подряд выигрывать — это незабываемо. Мы давно не радовали болельщиков победами и, вот, это случилось! Следующая игра у нас будет дома. И мы подарим болельщикам новые победные эмоции!