По бразильской системе!

15/05/2022

В прежние годы бразильские футболисты говорили про себя: «Вы забьете нам сколько можете, а мы сколько захотим». В матче против «Кайрата» «Волна» была немного бразильцами, победив в ошеломляющей голевой перестрелке! И, как известно, побеждают те, кто помнят! Особенно это актуально в свете Дня Победы.

КАЙРАТ (Одинцово) — ВОЛНА (Нижегородская обл.) — 3:4
«Кайрат»: Пивкин (вр), Кургин, Садыбеков, Киряков, Широбоков, Жиронкин, Эмиров (к), Пряхин, Савинов, Митрофанов, Айманов (Маделхан, 46)
«Волна»: Тюрин (вр), Лаврененко А, Лаврененко С, Кожухов, Шалеев, Захаров (Квашук, 68), Козловский, Зимовец, Таликин (к), Ширин (Зубаиров, 82), Голятов (Овчинников, 80).
Голы: Савинов (46 — с пенальти), Эмиров (59), Маделхан (80) — Ширин (9), Захаров (13), Голятов (58), Козловский (84).
Предупреждения: Айманов — Шалеев
Судейская бригада: Артем Катайкин (Самара) — главный судья, Ренат Сафаров (Ростов-на-Дону) — первый помощник, Александр Харченко (Ростов-на-Дону) — второй помощник, Андрей Глот (Ярославль) — инспектор матча.

Этот матч во многом был особенным для «Волны», хотя, на первый взгляд, так может не казаться. Шутка ли, но еще накануне этой игры вратарь Матвей Тюрин и нападающий Алексей Квашук принимали участие в игре Чемпионата Нижегородской области. А уже спустя 22 часа (а не 72, как нам гласят рекомендации) после той фееричной победы, помогли главной команде одержать еще одну. Да, и вообще, глядя на стартовый протокол, из которого почти совсем исчезли немолодые футболисты, диву даешься, на что бывает способна эта команда!

Ремонт квартир в Москве под ключ

15.05.2022

Ремонт квартир в Москве под ключ

Ни для кого не секрет, что в современном мире абсолютно каждый человек стремится начать заниматься собственным делом, чтобы зарабатывать денежные средства действительно самостоятельно. Надо заметить, что наиболее прибыльным бизнесом в современном мире по праву считаются строительные и ремонтные работы.

Дело все в том, что на сегодняшний день очень большое количество людей научились работать головой, а вот руками, наоборот, разучились. Однако, при этом желание проживать в максимально комфортабельных условиях у этих людей совершенно никуда не делось. Именно по этой причине настолько востребована такая услуга, как ремонт квартир под ключ, а потому не стоит удивляться тому, что подобную услугу сегодня готовы оказать достаточно большое количество специализированных компаний.

К слову, данная компания https://remont-kvartir77.ru/ также выбрала себе подобную специализацию. И даже более того на сегодняшний день она является одной из старейшихт компаний в данной сфере. И хотя опыт работы в данной сфере, конечно, играет свою роль, однако, далеко не ключевую. Гораздо большее значение имеет тот факт, что в данной компании ремонтные работы делают намного качественнее по сравнению с работами практически каждого конкурента.

Началось все спокойно, но эффективно. Уже к 13-й минуте счет был 2:0 в пользу «Волны». Сначала Даниил Ширин разрядил свою пушку с 30 метров по воротам «Кайрата» и был точен. А затем Алексей Захаров, накрутив в штрафной площади двоих соперников, четко катнул мяч в дальний угол, тем самым, забив свой первый мяч в ФНЛ-2. На протяжении большей части первого тайма нижегородцы имели преимущество, которое хозяева смогли прибрать к рукам лишь в концовке тайма, следствием чего стал пенальти в ворота «бело-зеленых».

Гол «в раздевалку»  вряд ли благоприятствовал психологическому состоянию «Волны», и во втором тайме «Кайрат» взялся за дело с удвоенной энергией. Несколько раз очень неплохо выручил вратарь Матвей Тюрин. Стоит сказать, что гол в его воротах все же побывал, но чуть ранее был зафиксирован оффсайд. Однако свой голевой порыв продолжил Илья Голятов, технично обыграв соперника. А потом начались нервы. «Кайрат» забил дважды, сравняв показатели на табло. Вышедший на замену Алексей Квашук также разразился голом, но здесь также было зафиксировано положение вне игры.

Развязка наступила в самом конце матча, когда Квашук, прорвавшись к краю поля, сделал прострел вдоль самой линии ворот, чем воспользовался Никита Козловский, замкнув эту отменную передачу и отметив, тем самым, свой юбилей самым лучшим образом.

Эту победу на характере (а иначе ее не назовешь) мы посвящаем великому празднику! Мирного неба всем вам!

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Хочу сказать, что ради таких матчей и таких эмоций и стоит работать в футболе. Мы выдали великолепный «концерт», в котором кончились буквально все эмоции — настолько эта победа была яркой. Хочу сказать, что мы сознательно отдали инициативу сопернику, поскольку знали, с кем играем. И наш план на игру сработал! Сегодня команда была единым целым, парни проявили фантастический характер, за что я всем им очень благодарен. Мы правильно готовились, а футболисты правильно выполнили установку на матч. В честь Дня победы хотелось порадовать своей победой наших болельщиков, и сегодня это сделать удалось. Поздравляю всех!

Фото: пресс-служба ФК «Кайрат»