Пинчане выиграли «FOOTINBEL KIDS CUP»

Победой команды ДЮСШ «Волна» завершился в воскресенье в манеже Академии футбола детский турнир «V FootinBel Kids Cup» среди мальчишек 2013 года рождения. На этом турнире хозяева были представлены тремя командами: «Волна» (тренер Артём Борисевич), «Волна-2» («Академия», тренер Дмитрий Курадовец) и «Волна-3» («Потенциал», тренер Дмитрий Курадовец).

Именно наша вторая команда, выступавшая под названием «Академия», потерпев поражение в первом туре от гродненского «Немана» (2:5), затем выдала шестиматчевую победную серию и заняла первое место. Поздравляем Дмитрия Курадовца и его юных подопечных с этим достижением!

Стоит также заметить, что в пятёрке лучших бомбардиров турнира сразу трое пинчан. Лучшим стал Матвей Ткачик («Волна-2») — 18 мячей, второе место занял Егор Колесникович («Волна») — 17, а замкнул пятёрку Даниил Курадовец («Волна-2») — 13.

V FootinBel Kids Cup. Пинск. Академия футбола, 10 декабря.

Неман (Гродно) — Волна (Пинск) — 8:2

Волна-2 (Пинск) — Шахтёр (Солигорск) — 8:2

Неман-2 (Гродно) — Витебск — 2:3

Волна-3 (Пинск) — Титан (Минск) — 0:11

Волна-2 — Волна-3 — 21:1

Неман — Неман-2 — 4:1

Шахтёр — Витебск — 3:2

Титан — Волна — 7:2

Витебск — Волна-3 — 8:0

Титан — Волна-2 — 1:10

Неман-2 — Волна — 6:3

V FootinBel Kids Cup. Пинск. Академия футбола, 11 декабря.

Неман — Волна-3 — 15:0

Волна — Волна-2 — 1:13

Витебск — Титан — 2:2

Шахтёр — Неман-2 — 1:3

Волна — Шахтёр — 3:7

Витебск — Волна-2 — 3:11

Неман — Титан — 1:4

Волна-3 — Неман-2 — 0:17

В наших командах голы забивали:

Волна: Егор Колесникович — 17, Ярослав Горошко — 5, Радион Ковалевич, Ярослав Пеньков — по 2, Егор Головач, Глеб Яхновец — по 1.

Волна-2: Матвей Ткачик — 18, Даниил Курадовец — 13, Павел Горбачевский — 9, Даниил Жидецкий, Александр Середич — по 6, Ростислав Борисевич — 4, Роман Шимко, Эммануил Цуман — по 3, Давид Лозюк — 2. Ещё три мяча забили игроки соперников в свои ворота.

Волна-3: Мирослав Буйнич — 2, Матвей Молчан, Иван Николаевич, Максим Сульжиц, Никита Шевчук, Даниил Якушевич — по 1.See translation

Пинчане выиграли «FOOTINBEL KIDS CUP»