Нужно делать выводы

Неплохо начав матч против «Кайрата» с быстрого гола, «Волна» потерпела крупное поражение, о котором нужно делать выводы, и всячески не допускать повторения подобных сценариев.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — КАЙРАТ (Москва) — 1:4
9 апреля, Дзержинск, стадион «Химик». 101 зритель.
«Волна»: Дегтярев (вр), Лаврененко С, Лаврененко А, Ковалик (Козловский, 54), Захаров (Зубаиров, 71), Таликин, Абрамов (к) (Квашук, 86), Крюков, Ильин (Кожухов, 46), Голятов, Иванов (Ширин, 71).
«Кайрат»: Жомарт (вр), Кургин, Широбоков, Садыбеков, Жиронкин (Маделхан, 69), Пряхин, Савинов, Эмиров, Саги (Киряков, 63), Мирофанов (Бовкун, 77), Мацхарашвили.
Голы: Иванов (11) — Митрофанов (17, 26), Жиронкин (39), Маделхан (90+)
Предупреждения: Лаврененко С, Таликин, Крюков — Садыбеков, Пряхин, Анет.
Судейская бригада: Игорь Захаров (Казань) — главный арбитр, Вадим Тройненков (Калуга) — первый помощник, Виктор Махрин (Орел) — второй помощник, Юрий Грязнов (Дзержинск) — резервный арбитр, Андрей Владимирович Криворотов (Кострома) — инспектор матча, Артем Валерьевич Каленюк (Санкт-Петербург) — делегат матча.

А начиналось все неплохо. Уже на 10-й минуте Даниил Иванов забил первый гол в матче и первый для себя в профессиональной карьере. Молодой футболист «Волны» откликнулся на передачу Артура Ковалика и отправил мяч в сетку ворот. Правда, радость была недолгой. Спустя шесть минут гости счет сравняли, а спустя еще десять минут вышли вперед. С этого момента игра «Волны» перестала выглядеть целостной, подтверждением чего стал третий пропущенный мяч в первом тайме. Хотя, под конец верную возможность забить второй мяч не использовал все тот же Иванов.

Второй тайм начался несколько спокойнее. Но опаснее атаковал «Кайрат». «Волна» сподобилась на неплохой отрезок ближе к концу тайма, проведя серию ударных атак. А два момента подряд в исполнении Никиты Козловского и Егора Крюкова могли бы перевернуть ход матча. Но вместо этого нижегородцы пропустили четвертый мяч в компенсированное время.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— В первые 15 минут была обоюдоострая и интересная игра с пересечениями атак. Мы забили быстрый гол в результате быстрой комбинации. В дальнейшем соперник добавил скорости и агрессивности игры в атаке. Под таким давлением наша оборона начала ошибаться и мы пропустили трижды в первом тайме. Могли бы отличиться и в конце тайма, но не смогли. Первый тайм предопределил итог игры. В перерыве мы разговаривали с ребятами. И во втором тайме игра в обороне была более-менее правильной. У нас были подходы и моменты. А в компенсированное время случился еще один необязательный мяч. Надо делать выводы и работу над ошибками. И продолжать работать.

Кирилл КЕКЕР, главный тренер «Кайрата»:

— Сегодня у нашей команды была невероятная поддержка. Поздравляю их с победой. Для нас было важно сегодня выиграть. Мы готовились на протяжении длительного времени ко второй части турнира. И получилось, что первую игру мы провели на снегу. А сегодняшняя победа была очень важна с эмоциональной точки зрения. Тем более, она получилась волевой. Я очень рад, что ребята не сломались и продолжили делать то, к чему стремились.

Алексей ЗАХАРОВ, полузащитник «Волны»:

— Сегодня у нас не получилось командной игры и не хватило взаимодействия. Возможно, просто недонастроились. Третий гол, на мой взгляд, был ключевым в этом поражении. Потом соперник грамотно держал мяч, не давая нам переломить ход игры. Имели шансы сделать это в конце…. Но, в целом, наверное, все по делу. Будем работать, чтобы такого больше не повторить.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА